ТЕХНОБЛОК СТАНДАРТ

Отзыв о ТЕХНОБЛОК СТАНДАРТ:
Дополнительная комната из лоджии

25.07.2021

Достоинства

Вата хорошо держит тепло, легко монтируется, не дорогая, оставляет минимум мусора.

Недостатки

Работать только в перчатках, что не очень удобно.

Отзыв

Пока был в отпуске в феврале в голову от безделья пришла мысль превратить нашу холодную в лоджию в дополнительную мини-комнату. Квартира у нас небольшая, поэтому еще один жилой угол был бы очень кстати. Стал изучать ютуб, форумы строительные, чтобы понять как и чем лучше утеплить балкон. На одном из сайтов вычитал про минвату от технониколя роклайт мини и взял ее. Эта вата небольшого размера, как раз чтобы много не резать. Довольно плотная, не сильно толстая — 50мм.
Лоджию утеплил за день, на стенах соорудил обрешётку по видео, закрепил вату, и сверху панелями ПВХ заделал. С полом тоже не сильно возился, сделал лаги, уложил вату, а сверху фанерой накрыл и позже постелил ленолиум. Ну еще и гидрозащиту везде проложил.
Лоджия получилась теплая, нигде не поддувает, не промерзает. Поставили на ней стол и небольшой диванчик, так что теперь у нас не просто склад для хлама, а полноценная комната отдыха.
А сейчас хоть и жара, но в квартире работает кондер и за счет этого на лоджии прохладно, надо только окна не открывать:) Я своей работой доволен, да и семья вроде тоже.