ТЕХНОБЛОК СТАНДАРТ

Отзыв о ТЕХНОБЛОК СТАНДАРТ:
Безопасное утепление дома

30.09.2021

Достоинства

Не горит, хорошая плотность, лёгкий, в плитах.

Недостатки

Не нашёл.

Отзыв

Давно хотел матери дом отремонтировать и утеплить, и вот свершилось. Нашёл людей, пришлось кстати искать городских и нанимать им машину, чтобы возили. Но зато ребята попались толковые, они мне и подсказали взять техноблок стандарт и утеплить им наружку. Старую деревянную обшивку местами обновили, местами восстановили. В деревне грызунов много, поэтому от других материалов сразу отказались, а каменная вата как и обещали, этим животным не интересна. Ну и плюс дом деревянный, немаловажно было использовать ещё и негорючий материал. А по теплоизоляционным свойствам каменная вата другим материалам не уступает, тем более брали 100 мм толщину. Техноблок и для экологии не опасен, каменную вату изготавливают из природных компонентов и в отличии от полимеров на окружающую среду она негативного влияния не оказывает.
На утепление дома у них ушло 3 дня, ещё потом 3 дня обшивали и покрывали наружную отделку защитным слоем. Ночью в деревне уже прохладно, но дом стал намного лучше сохранять тепло. Уверен, что зимой проблем с отоплением не будет. Плиты плотные, все держится хорошо, да и после обновления дом смотрится совсем по другому.