Фильм "Порок на экспорт" (2007)

Отзыв о Фильм "Порок на экспорт" (2007):
Русская мафия в Лондоне.

Игра актеров
Декорации
17.09.2020

Достоинства

Сюжет, диалоги, актеры.

Недостатки

Русская "клюква".

Отзыв

Всем привет!
Первым делом к просмотру этого фильма меня привлекла фамилия его режиссера-Дэвид Кроненберг.
Его фильмы очень спорные, но всегда любопытные. В особенности этот фильм, потому что речь в нем идет о русской преступности, на минуточку, в Лондоне. Ну как не посмотреть.
Сюжет.
Накануне Рождества в Лондоне в роддоме умирает юная русская девушка, на руках у акушерки Анны остается ребенок и дневник из вещей этой молодой женщины из которого видно, что девушка была завязана со знаменитой и страшной русской мафией. Анна начинает свое расследование судьбы русской женщины и знакомится с неким Николаем, помогающим ей разобраться и не подозревает, что находится рядом с жестким профессиональным киллером, работающих на русскую банду.
Было смешно смотреть, как звезды мирового кинематографа Вигго Мортенсен и Венсан Кассель говорят на устаревшем русском языке и ругаются матом с английским акцентом и прочие русские традиции в исполнении иностранцев. Это, конечно, шоу.
Тем не менее, если абстрагироваться от вышесказанного, то фильм очень даже неплохой.
Мне понравилось как режиссер показал нам свое видение истории насилия в этом мире. В своей личной манере он исследует самые потаенные глубины человеческой души, психологии, подсознания, взаимоотношений.