Термометр OMRON Eco Temp Basic (MC-246-RU)

Отзыв о Термометр OMRON Eco Temp Basic (MC-246-RU):
Хорошая альтернатива старым термометрам.

18.10.2020

Достоинства

Оснащен звуковым сигналом, сообщающим о прохождении минимально нужного времени для измерения, безопасный, точный.

Недостатки

Не увидела.

Отзыв

Когда по причине собственной кривизны рук разбила домашний ртутный термометр, решила, что следующий куплю только и исключительно электронный, потому что никакого желания снова собирать ртуть и трястись о последствиях для домашних у меня не было.
Выбирала недолго, почти сразу в аптеке на глаза попался термометр OMRON Eco Temp Basic. Сразу хочется отметить, что цена у него весьма приятная, по карману не ударит, а достоинств при этом масса.
Начну с того, что измерять температуру им можно тремя способами: ректальным, оральными и обычным, подмышкой. Быстрее всего измеряет ректально, около 60 секунд, орально чуть дольше 80 сек и самый долгий обычный способ. Я чаще использую первый, поскольку ребенок маленький, ни в ротике, ни подмышкой измерять неудобно. Да и ректально самый точный результат получается, даже врач нам так говорила.
Самое удобное при использовании то, что термометр запоминает результат последнего измерения, можно отслеживать динамику температуры.
У термометра водонепроницаемый корпус, так что помимо измерения температуры тела, можно измерить температуру воды в детской ванночке, для меня это очень удобно, не пришлось покупать дополнительный термометр для ванночки, потому что сама я как-то не понимаю, нормальная ли вода, приходится все время звать мужа. )
В конструкции термометра нет стекла и ртути, то есть он совершенно безопасен даже если попадет в руки малышу. А в комплекте с термометром идет защитный футляр, который защищает устройство даже при падении. Работает от батарейки. которую достаточно просто менять, я справляюсь без проблем. Кстати, после использования он сам отключается, так что батарейки хватит надолго.
Я крайне довольна покупкой, хорошо, что купила именно эту модель, удобный и точный термометр на относительно невысокую цену.

Другие отзывы на Термометр OMRON Eco Temp Basic (MC-246-RU)

18.10.2020 16:26
О, у нас тоже OMRON Eco Temp Basic, педиатр его посоветовала, я прям не пожалела, что купила, хороший. Правда, меряю доче температуру подмышкой, ректально не пробовала.
29.10.2020 14:21   Пожаловаться
Innysya: А вы тоже в ванночке температуру воды им измеряете? И что, так правда можно делать?
30.10.2020 13:39   Пожаловаться
Елизавета: Ага, измеряю. ) Легко и просто это делается. Наливаете воду, погружаете в нее наконечник градусника, немного ждете, вуаля. Сама не знала, что так можно, муж в интернете вычитал.