Офтолик (Ophtholique)

Отзыв о Офтолик (Ophtholique):
Если слизистая ваших глаз превратилась в пустыню, то вам сюд

30.11.2020

Достоинства

Увлажняет, убирает покраснение.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

После первой волны пандемии муж остался без работы, пришлось мне искать подработку, чтоб как-то продержаться на плаву. Эта подработка превратилась в уже постоянную вторую работу. Пока не отказаться. Через месяц появились проблемы с глазами и спиной. Первое время спасалась упражнениями (для мышц тела и глаз). Боль и напряжение прошли, но сухость и ощущение песка в глазах остались, особенно к вечеру остро чувствовалось.
К офтальмологу попасть не удалось, терапевт дал рекомендацию покапать препараты искусственной слезы. В аптеке фармацевт посоветовал Офтолик. Меня устроила и цена в 380 рублей (взяла со скидкой, так 425 рублей), и объем в 10 мл. Дороже капли брать не стала, не было уверенности, что от них будет эффект.
Зря сомневалась, Офтолик помогает уже с первого дня. Первые пару минут чуть-чуть пощипало глаза, но это из-за их сухости. Дальше такого не было, потому что регулярно закапывала регулярно, 3-4 раза в день. Вообще как небо и земля: слизистая достаточно увлажнена, и хоть не моргаешь часто, ничего не пересыхает.
Повидон и поливиниловый спирт защищают глаза, увлажняя их. Оказывается, поливиниловый спирт похож по составу на натуральную слезу.
Кто много времени работает за компьютером или другими гаджетами, обратиться к врачу по поводу применения Офтолика для устранения проблем с глазами.

Офтолик (Ophtholique) фото 1