БестФертил

Отзыв о БестФертил:
Препарат помог забеременеть!

14.12.2021

Достоинства

Хороший состав
удобство приема
Упаковка на месяц.

Недостатки

Дороговато.

Отзыв

В этом отзыве хочу поделиться подробной информацией по приему препарата БестФертил моим мужем. Конечно, я в шоке от отрицательных отзывов, но мне препарат действительно помог. Вот моя история.

Началось все с того, что мы начали планировать повторную беременность спустя два года после первенца. Но если с первым ребёнком, у нас все вышло довольно быстро, то во второй раз пришлось обратиться в врачу... Мой муж имеет нормальный ИМТ, проблем со здоровьем замечено не было... На момент обследования ему было 32 года.
Но спустя практически год попыток забеременеть ничего не получалось... В начале, я прошла обследование, у меня все по гинекологии было в пределах нормы, поэтому следом отправила мужа на приём к андрологу. Слава Богу, нам попалась невероятно грамотный андролог! Спермограмма показала нормальную концентрацию (28 млн), более, чем нужно (при норме спонтанного зачатия более 20 млн), но количество подвижных и малоподвижных форм с поступательным движением было всего 20%... Мужу поставили астенозооспермию... Но, помимо, спермограммы врач прописала нам анализ крови, а именно ей необходимы были следующие показатели: индекс инсулинорезистентности, витамин Д, ферритин, гемоглобин.
Оказалось, что у мужа снижены уровни витамина Д и ферритина.
Таким образом, доктор прописала мужу следующую схему лечения: первый месяц: витамин Д 6000ед и сидерал форте (железо). Плюс диета, включающая много белка, овощей и воды (30мл на кг НОРМАЛЬНОГО веса). Также ежедневная ходьба по 1-1,5 часа.
Спустя месяц мы пришли на приём и пересдали кровь. Витамин Д значительно вырос, а про ферритин и говорить нечего! В 2 раза уровень ферритина вырос на Сидерале форте!
Таким образом, мы продолжили терапию, только к этим препаратам, диете и активности добавили препарат БестФертил на 2капсулы утром и вечером. Как объяснила наша андролог, в данном препарата содержится наиболее оптимальное количество L-карнитина и этот компонент есть не только в утренней, но и в вечерней дозе. Также в состав препарата входит L-аргинин, Глутатион, ДГК, витамин Е, экстракт Женьшеня, цинк, коэнзим Q10, селен. Эти компоненты влияют на подвижность. Что нам, собственно, и нужно!
Начали мы принимать БестФертил первый месяц, потом я купила вторую упаковку и прошло несколько дней приема и у меня произошла задержка!!!! Долгожданная задержка!!!! Урааа! Сделала тест на беременность и он показал две полоски! Какое же это счастье!!!! И спустя 39 недель я родила чудесного мальчика! Теперь у нас двое замечательных сыновей!
Кстати, андролог попросила сдать повторную спермограмму. И анализ показал прирост количества подвижных форм и малоподвижных с поступательным движением в 3,5! !!! Раза!!! Это ошеломительный результат! Спасибо нашему андрологу! Спасибо БестФертилу, Сидералу форте и Витамину Д)))).