Силиконовая зубная щетка CS Medica KIDS CS-501

Отзыв о Силиконовая зубная щетка CS Medica KIDS CS-501:
Первая щетка и прорезыватель для зубов.

26.09.2020

Достоинства

Удобно использовать. Облегчает состояние малыша при прорезывании зубов. Легко мыть.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Проблема прорезывания зубов подкралась к нам незаметно. На самом деле, мой малыш не был проблемным с рождения – хорошо ел, крепко спал, даже колики нас не тревожили. И мне, наивной, все казалось, что вот у меня-то ребенок особенный. Никакие сложности нам не грозят. Поэтому, когда в 5,5 месяцев мой малыш начал криком орать днем и ночью, я была в ужасе. Педиатр сказала, зубы. И посоветовала нам приобрести вот такую вот незамысловатую - силиконовую жевательную зубная щетка CS Medica KIDS CS-501.

Ну, функции тут как бы две – это зубная щетка, первая, так сказать. Ведь начинать чистить зубы нужно не тогда, когда они есть в два ряда, а заранее, когда они только-только начинают появляться. Вторая функция у этой щетки – это прорезыватель для зубов. Теперь немного о самой щетке. Она силиконовая, с удобной ручкой, туда можно вставить палец взрослому или малыш может несколько пальчиков засунуть и держать будет очень удобно. В принципе, у нас эта щеточка в использовании, в буквальном смысле слова, весь день. Утром и вечером я чищу ему зубки, точнее, места, где эти зубки должны быть. Пока что у нас только припухшие десенки. А в течение дня малыш сам «общается» с этой щеточкой уже в качестве прорезывателя. И это ощутимо облегчает нашу жизнь. Моется он легко, можно это делать просто под краном в горячей воду, можно кипятить, а можно положить в посудомоечную машину.

Есть еще один хитрый ход, если положить эту щетку-прорезыватель в холодильник, то в таком варианте малышу станет еще легче, когда зубки будут сильно тревожить. Он активней тянет ее в ротик и перестает плакать. Охлаждающий эффект делает свое дело. Одним словом, делая вывод, могу сказать, что мне нравится эта щетка и по совместительству прорезыватель для зубов. Помогает моему малышу облегчить состояние при прорезывании зубов, а также обеспечивает надежную гигиену полости рта на начальном этапе. Рекомендую!