Силиконовая зубная щетка CS Medica KIDS CS-501

Отзыв о Силиконовая зубная щетка CS Medica KIDS CS-501:
Нужная вещь для гигиены малыша

17.02.2021

Достоинства

Цена, состав.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Мой сегодняшний отзыв о помощнике в период прорезывания зубов - силиконовой зубной жевательной щеточке. Выбирала чисто интуитивно, отзывов не читала, обзоров не смотрела. Покупаю все в аптеке у дома, если чего-то нет, бывает, заказываю через интернет магазин. Эту щеточку покупала в аптеке, стоит 280 рублей.

Я считаю, что это более, чем доступная цена. Тем более, что щеточка выполнена из качественного силикона. В комплекте вы найдете собственно саму щетку и подробную инструкцию. На щётку даже есть установленный гарантийный срок - 1 месяц) Даже не представляю, что с ней должно произойти) Что с ней вообще возможно сделать?) Щетка состоит как бы из двух частей - ручки и смой щетки. Ее конструкция скорее всего не позволит ребенку пользоваться ей самостоятельно.

Тут нужна помощь мамы. Я держала за ручку, вставляла саму часть щетки в между деснами и массировала. Сам ребенок сможет всего лишь погрызть щетку)) Но, собственно, она и рассчитана на взрослого. Щетка достаточного размера, чтобы достать до самых "труднодоступных мест", как говорилось в той старой рекламе)) Она позволяет массировать всю челюсть. Щетку нужно и можно дезинфицировать.

По инструкции ее рекомендуют обрабатывать в стерилизаторе и кипятить. Я просто обрабатывала моющим средством для мытья детской посуды. Затем промывала обычной водой и напоследок кипятила. Если времени не было, а прорезыватель нужен был срочно, просто бросала в кипяток на несколько секунд. За время использования никаких проблем у нас не возникло. Щеточка на все 100% отрабатывала свою прямую задачу - помогала малышу при прорезывании зубов, облегчала состояние и чистила зубы. Она полностью безопасна для ребенка - на ней никаких зацепин, заусенцев и т. д.

Она полностью гладкая, ворсинки не очень длинные, как раз комфортные для детской нежной слизистой. Как и различные прорезыватели для зубов щеточку перед применением можно (нужно) положить в холодильник. В таком виде она принесет еще больше облегчения для воспаленных десен малыша. Точно рекомендую к покупке.

Другие отзывы на Силиконовая зубная щетка CS Medica KIDS CS-501

17.02.2021 11:40
Спасибо вам за отзыв) Даже вот и не знала что такие есть).
А вы в холодильнике держали или в морозилке прям? Надо посмотреть такую в аптеках, полезная штука.
22.02.2021 21:30   Пожаловаться
Юлия: По инструкции пишут про морозильную камеру, но, я ограничилась холодильником, мне так спокойнее) Посмотрите, продукция этого производителя есть во многих аптеках.
17.02.2021 11:40
Ох, как жаль, что подобных щеточек не было раньше. Какое сейчас изобилие товаров для маленьких деток).
22.02.2021 20:22   Пожаловаться
Юлия: Да, согласна) Но, главное, чтобы эти товары были еще и безопасными, как собственно наша щеточка).