Фильм "Искупление" (2007)

Хороший потенциал

Игра актеров
Декорации
26.09.2020

Достоинства

Декорации
Актерская игра.

Недостатки

Сюжетные дыры.

Отзыв

Фильм “Atonement” - «Искупление» снят по мотивам одноименного романа Иэна МакЮэна.
Книгу я не читала, поэтому близость получившейся картины к оригинальной истории оценивать не берусь, могу лишь дать оценку и высказать своё впечатление о режиссерской работе Джо Райта и всей съемочной команды.

Фильм мне показался довольно сырым, немного затянутое начало, какая-то пустая середина, непонятные перескоки во времени, недоделанные сюжетные линии - все это можно смело назвать большими сюжетными дырами.

История поведанная в фильме должна затронуть тонкие струны души, но она, увы, не трогает.

По сюжету поступок подростка бесповоротно меняет жизнь двум любящим людям, но любви как таковой мы и не увидели. Отношения главных героев, их чувства показаны в фильме так сухо и сыро, что их можно выразить одной из цитат, которую произнёс главный герой «если все что есть между нами это несколько минут в библиотеке 3 с половиной года назад»
И это проблема не актёрской игры, а режиссёрской работы и постановки сцен между героями.

Актеры сыграли хорошо, декорации отличные, визуально картинка красивая, все просто кричит «поставь мне хорошую оценку», но сюжет недотянут.