Гантель Proxima PS-ADB-2.5K/24K

Отзыв о Гантель Proxima PS-ADB-2.5K/24K:
Дайте мне две!

27.09.2020

Достоинства

Практичность, износостойкость, удобство, дизайн красивый.

Недостатки

Цена дороговата (но она стоит того).

Отзыв

Если бы не нужно было две гантели ради удобства тренировки, все равно хотелось бы взять две - потому что такие практичные эти гантели Proxima, такие приятные для рук и удобные в разборке!
Ну а так взял две - потому что надо так тренироваться. Приседать - держа две гантели на плечах, поднимать на бицепс две гантели, плечи тренировать также двумя. Да вообще всё удобно двумя гантелями сразу тренировать, даже широчайшие мышцы.

Я занимаюсь этими гантелями в основном. В зале есть штанга, всяческие стойки, тренажеры, но я уже четвертый месяц балдею от гантелей. И именно от гантелей производителя Proxima - потому что у нее такая крайне удобнейшая форма разборки-сборки. У нас в зале другие гантели, которые надо откручивать, закручивать, а эти - снял, одел, и всё)

Тем более нашел много упражнений именно с гантелями для тех групп мышц, которые как-то не тренируются у меня штангой. может еще мастерство не то, или может конституция мышечно-костная у меня какая-то не та, но вот не горят у меня мышцы при каче штангой, и не болят после этого кача. Нет, после приседов со штангой конечно болят квадрицепсы, даже бицепсы ног немного, бицепсы после штанги тоже ноют, грудь после жима лежа (особенно - без ног) болит вообще капитально.
А вот задние дельтоиды - нет, никакого эффекта. Хоть ты качай их в 20- повторениях в протяжке в наклоне с грифом, хоть в 8 - 10 повторениях, хоть в пампе, хоть в ВИТе, - один черт не будет ни ощущений, ни роста, ни силы.

А вот тренинг задних дельтоидов посредством тяги-разводок сидя на скамье лицом в наклонную спинку (где-то до прямого угла, или чуть пониже) - самое то. И чувствуется работа мышц, и потом эффект, и рост силы и массы уже кое-какой ощущается. Такое же дело и со средними дельтоидами.

Передние головки плеч я специально не качаю - ибо они работают в подтягиваниях, в жиме лежа, в разных тягах.
Бицепс также качаю гантелями. Я знаю, что со штангой можно сделать акцент на внешние и на внутренние головки бицепсов, но вот с гантелями я просто реально ощущаю как обе головки включаются сразу и работают пока не положишь гантели на пол. И мне это нравится. И потому прогресс - потому что и нравится, и работаю постоянно с настроем нужным и с полной отдачей.

Для тренинга ног большой надобности в гантелях нет - поскольку здесь дело в постановке ног. Поставишь чуть уже плеч ноги - будут работать акцентированно квадрицепсы. Поставишь широко - внутренние части квадров, узко - внешние регионы бедер.
Для бицепсов бедер та же история - румынская тяга, в узкой стойке - акцент на внешние части, широкая - на внутренние, и без разницы, с гантелями или штангой. но все равно почему-то румынскую мне больше нравится делать с гантелями, и та же история что с бицепсами рук - рост и сила, потому что с настроением и в полную силу всегда делаю.

Верх спины я тренирую либо в блоке - тяги веревочной рукояти к груди, стоя в небольшом наклоне, либо аналогичное упражнение как для задних головок плеч, но тяну гантели к плечам и держу гантели параллельно друг другу.

Гантель разборная Proxima PS-ADB-2.5K/24K рекомендую всем. Они максимально удобны и... Ну да, я уже говорил, и лучше две сразу берите).