Пельмени домашние

Отзыв о Пельмени домашние:
Сказочно вкусно!

30.09.2020

Достоинства

Очень вкусно и питательно.

Отзыв

Сегодня я хочу написать о домашних вкусных пельменях. И рассказать как я, готовлю пельмени. Я дипломированный повар со стажем и за мою практику я нашла рецепт домашних изумительных пельменей. Этот продукт всегда выручает меня. В замороженном виде делаю большими партиями, у меня большая семья. И приготовление пельменей хороший повод собраться всей семьёй, за общим столом. Приготовление пельменей я начинаю с замеса теста. Замешиваем тесто на молоке так оно станет более эластичным и со сливочным вкусом.
для теста:
-500 гр муки,
-2 куриных яйца,
-200 мл. молока,
-0,5 чайной ложки соли.
Замесить тесто и оставить его отдыхать на мину 30.
А сами делаем фарш. Фарш может быть 1: 1, или из мяса чистой свинины, куриное мясо и мясо свинины - и многое другое. Я буду готовить из жирной свинины и постной телятины. В идеале мясо лучше порубить ножом, тогда пельмени получаются сочные. Но можно пропустить все через мясорубку.
-300 гр. мяса свинины,
-300 гр. телятины,
-1 луковица (мелко рубленная, но не перекрученная)
-соль и перец по-вкусу.
Приготовили фарш и дали ему постоять.
Лепим пельмени вручную. Отвариваем в подсоленной воде, смазываем отварные пельмени сливочным маслом и наслаждаемся вкусом ароматных домашних пельменей. Рекомендую попробовать всем. Можно заготавливать в прок, замораживать. И поверьте такие пельмени долго у вас в холодильнике не задержаться. Приятного аппетита!