Футбол

Отзыв о Футбол:
Футбол это жизнь

03.06.2021

Достоинства

Футбол - это спорт, движения, энергия, координация, ты как в игре, ты прокасиваешь своего героя.

Недостатки

Травмы.

Отзыв

Футбол – мой любимый вид спорта.

Сегодня футбол – один из самых популярных видов спорта в мире. Среди моих друзей, одноклассников очень мало таких, кто не интересуется футболом, не смотрит матчи по телевизору, не знает по именам известных футболистов и не носит футболки с их изображением. Почти у всех мальчиков есть любимая спортивная команда, за успехами которой они следят. В нашей семье такой спортивной командой является «Зенит». Футбол – это не просто вид спорта, это также весёлая, увлекательная, интересная игра.

В школе, в которой я учусь, очень много внимания уделяется футболу. На уроках физкультуры учитель не только принимает у нас нормативы, но и учит играть в спортивные игры, прежде всего в футбол. Недавно мы освоили новый вид спорта – флорбол, который мне тоже очень понравился.

Командная игра воспитывает, учит отвечать не только за себя, но и за других. В нашей школе очень часто проводятся спортивные соревнования по футболу между классами. Победа команды зависит от игры каждого. Мы не всегда выигрываем, но благодаря этим играм наш класс становится более дружным и сплочённым. Занятия спортом вообще полезны для здоровья. Но командная игра ещё и воспитывает. Футбол развивает точность, скорость, сообразительность, выносливость.

Увлечение футболом у меня появилось ещё в детстве. Наверное, из – за того, что папа не пропускал ни одного футбольного матча, транслировавшегося по телевизору, а я очень любил постоянно находиться рядом с ним. Около моего дома есть поле, на котором, к сожалению, нет ворот. Летом мы с друзьями любим здесь собираться, чтобы поиграть в футбол. А воротами нам служат кусты и деревья. Я обычно люблю занимать место центрального нападающего.

К сожалению, не все мои друзья разделяют моё увлечение спортом. Некоторые считают, что намного интереснее гулять по посёлку, играть в компьютерные игры, смотреть различные передачи по телевизору. Они считают, что так проводить время интереснее и полезнее. В результате некоторые из моих знакомых попадают в нехорошие компании, тянутся за более старшими ребятами, начинают им подражать во всём, например, начинают курить. Всё это они делают для того, чтобы казаться круче и взрослее. Очень часто они приглашают и меня в свою, как они называют, «тусовку». У меня нет никакого желания так бесполезно проводить своё время. Причина в том, что у меня есть интересное, полезное хобби – занятие спортом. И, к счастью, друзей, которые разделяют мои интересы, очень много.

В будущем я хочу закончить школу, поступить в институт и овладеть какой – нибудь профессией, не связанной со спортом. Но тем не менее футбол всегда будет оставаться моим самым любимым видом спорта. Ведь спорт – это источник бодрости, здоровья и хорошего настроения.

Футбол фото 1