ONYX boox darwin 5

Прекрасная электронная книга

Удобство
Функциональность
07.10.2020

Достоинства

Электронные чернила, подсветка с двумя видами света, сенсорный и кнопочный экран, долго держит заряд.

Недостатки

Пока не обнаружились.

Отзыв

Всем привет!
После неудачных опытов с бюджетными читалками решила раскошелится и купить устройство от фирмы Оникс, так как читаю я много и в дороге в том числе.
Упаковочная коробка "цивильная". В комплекте к ней идут адаптор питания, провод с микро ЮСБ, инструкция и гарантийный талон.
Экран с электронными чернилами, которые не портят зрение так как смартфоны или планшеты.
Удивительно, что на этой книге установлен Андроид, что для меня совершенно бесполезно, так как я скачиваю книги с компьютера.
Мне нравится, что у нее большой аккумулятор и даже при ежедневном чтении она у меня требует зарядки раз в неделю, а читаю я в день очень много.
Есть соединение с интернетом для обновления.
И самое большое достоинство-есть подсветка, сенсорное управление и дисплей.
Я часто езжу в поездах и автобусах, а там без подсветки вечером не почитаешь. раньше в чернильных книгах не было подсветки и это меня огорчало, но прогресс идет семимильными шагами.
Кроме сенсора можно листать страницы боковыми клавишами.
Отлично регулируется цветовая гамма экрана и его яркость одновременно-можно подстроить под любой вкус (холодный или теплый).
Я очень довольна покупкой.