Фильм "Пришельцы на чердаке" (2009)

Отзыв о Фильм "Пришельцы на чердаке" (2009):
Самая милая фантастика

Игра актеров
Декорации
07.10.2020

Достоинства

Юмор и оптимизм.
Фильм для семейного просмотра.
Важные темы сквозь юмор.

Недостатки

Инопланетяне кажутся как игрушки.

Отзыв

Две семьи живут в загородном доме. У детей каникулы. Однажды ребята случайно обнаруживают инопланетян на чердаке и узнают о планах по захвату планеты. Секретное оружие инопланетян действует только на взрослых, значит ребята могут бороться. Хватит ли у них смелости и изобретательности? А может быть, с кем-то из инопланетян можно и подружиться?..
Прекрасный фильм для семейного просмотра. Мы с мамой, племянниками и другими родственниками смотрели несколько раз и веселились. Радовались и переживали за главных героев.
Есть трогательные моменты с дружбой маленькой девочки Ханны и инженера Спаркса. Он как раз добрый инопланетянин.
В фильме красивые кадры природы, влюбленность девочки-подроста Бетани в смешного парня Рикки, подростковые проблемы, тема оценок и многое другое.
Фильм комедийный, но сквозь юмор можно рассмотреть важные темы семьи и взаимоотношений.
Актёры играют правдоподобно. Образы инопланетян скорее детские, взрослый может и не поверить. Но всё равно этот фильм поднимает настроение. Я советовала фильм друзьям и им понравилось. Есть подруга-студентка у которой этот фильм любимый. Она рассказывала, что именно его смотрит в минуты хандры. Можно смотреть с детьми. От 6 лет и до какого угодно возраста. Здесь и фантастика, и дружба, и приключения, и сентиментальные события, и семейные ценности.