Передача "Модель XL", Телеканал Ю

Отзыв о Передача "Модель XL", Телеканал Ю:
Красота бывает разной

08.10.2020

Достоинства

Задумка-идея.

Недостатки

Отзыв

Телешоу "Модель XL" стало для меня большим открытием.
Когда-то я смотрела подобное зарубежное шоу. И на меня оно оказало не очень приятное впечатление, потому что казалось, что мне хотят навязать какие-то другие стандарты красоты. Поэтому я с большим удовольствием смотрела шоу с Тайрой Бэнкс "Топ-модель по американски". Сама Тайра для меня является кумиром, потому что я считаю её величайшей моделью. Однако в каком-то из сезонов её шоу она сказала такую вещь, что каждый человек априори красив, красив по-своему, нет некрасивых людей, главное, быть уверенным (-ой) в себе. Её слова меня впечатлили. Но это так, лирическое отступление.
И вот пришло время и России попробовать сделать адаптацию зарубежного шоу "Модель XL". Увидев трейлер этого телешоу, я конечно же, заинтересовалась и с удовольствием ждала премьеры.
Отдельно хочу прокомментировать выбор судей шоу. У телешоу четыре судьи: в первом сезоне это были - Екатерина Скулкина, Анфиса Чехова, Николай Овечкин, Павел Раков; во втором сезоне - всё те же Екатерина Скулкина, Анфиса Чехова, Николай Овечкин и Валентин Сафин. Честно говоря, я не совсем понимаю, что на этом шоу делает Екатерина Скулкина. Да, это шикарная женщина, известная всем из передачи Камеди women, она прекрасная юмористка, но на мой взгляд, было бы намного круче, если бы пригласили какую-нибудь российскую модель плюс сайз, которая прославилась благодаря карьере модели, например, Екатерину Жаркову. Но Екатерина Скулкина украшает эту передачу, нежели высказывает своё компетентное мнение.
Первый сезон этого шоу мне понравился. Мне понравились героини, девушки, женщины, которые никогда не пробовали себя в роли модели, так потрясающе позируют, ходят по подиуму и меня это очень впечатлило. Испытания, которые подготавливали для участниц на каждой неделе прибывания там, были очень компетентными. Благодаря этим испытаниям участницы раскрывались, учились новому и поражали своими красивыми лицами и телами. Было тяжело смотреть, когда на каждой неделе выбывали участницы, но моя фаворитка дошла до финала и всё-таки смогла выиграть это шоу. А если вам интересно, кто это? То посмотрите, не пожалеете.
И второй сезон этого шоу достаточно многообещающий. Девушки приходят ещё более красивые, ещё более сексуальные, столько разнообразия, неужели такие прекрасные девушки ходят по улицам наших с вами городов? Честно говоря, ни разу не встречала таких!
На самом деле, мне очень нравится задумка этой передачи. Люди злые и таких девушек, как на шоу, большинство презирает, унижает и не считает красотками. Я считаю, это большая ошибка. Красота разнообразна, многогранна, почему все вцепились за этот стереотип, что девушки с формами - это не красиво, а ужасно? Надеюсь, благодаря этому шоу люди наконец смогут понять и принять тот факт, что у красоты нет размера, возраста и т. д. Лично для меня приятнее смотреть на девушек, которые нестандартные, со своими какими-то особенностями. Все мы прекрасные! И не нужно отрицать того, что девушки с формами ещё смогут всех покорить! Как говорится: лучше плавать по волнам, чем биться о скалы!
К просмотру это шоу я рекомендую. Думаю, это телешоу никого не оставит равнодушными.

Передача "Модель XL", Телеканал Ю фото 1