Сериал "Фарго" (2014)

Достоинства

Чёрный юмор
Атмосфера
Игра актеров.

Недостатки

Для кого-то может быть слишком жестокий.

Отзыв

В 1995 году вышел ставший уже культовым фильм «Фарго» от именитых режиссёров братьев Джоэла и Итана Коэна. А в 2014 выходит этот сериал, который основывается на фильме, повторяет его атмосферу, но все-таки не копирует оригинальный сюжет, а повествует нам уже совсем новую историю, но с тем же отличительным Коэновским стилем и узнаваемыми фишечками вроде места действия или наложенных титров «Это реальная история. События, о которых рассказывается в сериале произошли в Миннесоте в n-году. По просьбе выживших имена персонажей были изменены. Из уважения к погибшим все показано так, как было на самом деле»
Стоит сказать, что событий, описанных в сериале, не было.

Каждый сезон имеет определенную структуру повествования - какая-либо идея, оборачивается глупостью и несчастным случаем, который тянет за собой клубок неожиданных и глупых смертей.

Об этом сериале можно сказать что он прекрасен! Идея, сюжет, персонажи, шутки, которые могут быть приняты далеко не всеми, так как зачастую они грубые и связаны с насилием. Сериал очень проработанный. Из сезона в сезон мы видим сильный сюжет и интересных персонажей. В отличии от оригинального фильма повествование в сериале динамично, чего фильму на мой взгляд явно не достаёт.

Это один из моих любимых сериалов! Пойду смотреть 4 сезон..