Наушники JBL T160BT

Отзыв о Наушники JBL T160BT:
Хорошие наушники для тренировок.

Качество звука
13.10.2020

Достоинства

- хороший чистый звук
- встроенный микрофон
- не нужно втыкать в телефон.

Недостатки

Очень неудобно висят по бокам.

Отзыв

Покупала данные наушники летом, когда пришла пора катаний на велосипеде, пробежек, да и просто самой обычной вечерней прогулке. Это были мои первые беспроводные наушники. Решила их взять, потому что жутко замаялась пользоваться проводными наушниками. Фирму JBL знаю очень давно, но наушниками этой фирмы никогда не пользовалась. Именно эту модель посоветовал мне мой молодой человек, который брал их уже несколько раз. Покупку я совершила в магазине DNS, стоимость товара была 1800 рублей (стоит отметить, что при заказе с интернет-магазина стоимость товара дешевле). В ассортименте были синий цвет, чёрный и белый, но я решила взять чёрный, так как он смотрится гармонично с любыми вещами. Наушники просты в работе, стоит просто немного удерживать кнопку включения (она же кнопка паузы при прослушивании) и они готовы к работе, затем подключаетесь к телефоне через Bluetooth и наслаждаетесь звучанием. Звук в них чистый, без помех. Если поставить большую громкость, то можно услышать звучание басов. В них встроен микрофон, что даёт возможность при звонках не отключать наушники и говорить через телефон. Это очень большой плюс, когда вам позвонили во время прослушивания музыки или просмотра фильма, а также когда ваши руки заняты и нет возможности держать телефон, прислонив к уху. В комплекте идёт провод через который заряжаются наушники. Разъём провода стандартный и можно присоединить штекер от зарядного устройства вашего мобильного телефона. Чтобы зарядить устройство нужно всего лишь открыть крышечку, которая находится на блоке с кнопкой паузы и вставить туда провод. Также в комплекте есть две пары сменных силиконовых амбушюр. Они различаются по размеру, то есть у вас будет возможность опробовать их и поставить те, которые будут удобны для использования. Наушники можно сцепить магнитом, который в них встроен. Честно говоря, магнит слабый и часто наушники расцепляются, но это не такая уж и существенная проблема. Заряд держат довольно долго, если полностью заряжены, но точно не шесть часов, как написано на коробке. Когда наушники близки к разрядке, то появляется характерный звук, который будет повторяться несколько раз. Заряжаются они примерно 2 часа, в зависимости от процента их разрядки. Минусом является то, что в них неудобно лежать на боку, так как провод тянется на одну сторону, а сами вкладыши выпадают из ушей. Также их непривлекательная особенность в том, что надевая наушники и закидывая назад провод, получаются дуги у ушей, которые конечно могут мешать, если носить головной убор. Подключенные наушники к телефону могут выдерживать расстояние до 10 метров, если нет препятствий в виде толстых стен. Наушники очень лёгкие, думаю их вес не превышает и 20 грамм.
Я их использую в основном для поездки на велосипеде или пробежке. Можно просто положить телефон в рюкзак или сумку, чтобы не таскать телефон в кармане, как это происходит с проводными наушниками. Жаль, что на самой гарнитуре нет переключения вперёд или назад. Рекомендую всем данный товар, кто не хочет много тратиться на беспроводные наушники. За свою цену они действительно очень качественные.

Наушники JBL T160BT фото 1 Наушники JBL T160BT фото 2 Наушники JBL T160BT фото 3