Мультфильм "Серебряное копытце" (1977)

Отзыв о Мультфильм "Серебряное копытце" (1977):
Правильно говоришь, пррррравильно

Игра актеров
Декорации
14.10.2020

Достоинства

Интересный, красивые персонажи.

Недостатки

Отзыв

Рассказы Павла Бажова очень интересные и занимательные. Самый известный из них "Серебряное копытце". В детстве у меня была маленькая книжечка с этим произведением. Я читала её чуть ли ни каждый день. Книжка была в деревне, поэтому мне особенно нравилось читать её на улице. Я представляла себе осенние пейзажи из рассказа, сравнивала их с окружающей природой. А зимой так совсем представляла себя героиней произведения. Сидела у горящей печки с книжкой в руках, а на улице темнота, мороз, рядом кошка мурлычет, прям как в "Серебряном копытце".
Была очень довольна, когда узнала, что есть мультфильм по этому произведению. Случайно увидела его по телевизору, интернета ведь не было тогда. Мультфильм полностью раскрывает содержание рассказа. Даже кошка также мурлычет: "Правильно говоришь, прррррравильно". Графика очень приятная. Персонажи симпатичные. Особенно сиротка Дарёнка понравилась. Очень милая девочка. Особенно выделяются её большие голубые глаза. Все рассказы Бажова интересные, но "Серебряное копытце" для юных читателей самый подходящий.