Передача "МастерШеф", Телеканал Ю

Отзыв о Передача "МастерШеф", Телеканал Ю:
Слюни так и текут

15.10.2020

Достоинства

Задумка; реализация; помощь поварам-самоучкам; разнообразные испытания; путь к мечте;.

Недостатки

Отзыв

Потрясающая телепередача "Мастершеф" ежедневно радует нас новыми выпусками на телеканале "Ю".
Вообще "МастерШеф" - это реалити-шоу, которое вышло в эфир в августе 2011 года на украинском телеканале "СТБ", а потом уже и на нашем канале "Ю". Неизменным ведущим этого реалити-шоу с первого же сезона является Эктор Хименес-Браво - канадский шеф-повар колумбийского происхождения, бизнесмен, телеведущий. Достаточно темпераментный и компетентный шеф-повар и ведущий, который смог завоевать любовь многих телезрительниц канала "Ю". Остальные же ведущие менялись из сезона в сезон и это были очень потрясающие и прекрасные люди. В ведущих этого реалити-шоу даже побывала всеми нами любимая Анфиса Чехова - секс-символ нашей страны. С третьего по девятый сезон в ведущих была Татьяна Литвинова - волейболистка с кулинарным образованием, которая знает о еде всё. Также в ведущих побывали такие известные личности, как Жанна Бадоева, Николай Тищенко, Владимир Ярославский, победительницы шоу "Мастершеф" - Елизавета Глинская и Ольга Мартыновская.
Каждый сезон шоу "Мастершеф" радовал нас разнообразием своих участников, так как участники обладали не только разными кулинарными способностями, но и разными темпераментами. Участникам приходилось бороться за своё место в этом шоу и с каждым разом это делать было всё труднее и труднее, но самые стойкие, самые талантливые, самые способные доходили до финал, а самый-самый уже становился или становилась победителем этого шоу.
На пути за победой участникам приходилось проходить множество испытаний. Казалось бы, бери продукты, посуду и готовь вкусные и интересные блюда на радость ведущим. Но всё не так просто! Участникам приходилось готовить в сложных условиях, особенно тогда, когда была битва чёрных фартуков (битва на выбывание). Участники готовили, например, очень страшные блюда (это в честь хэллоуина), готовили прикованные или привязанные друг к другу, в закрытыми глазами пытались угадывать блюда и так же готовить их на "вкус", готовили на кострах в самодельной посуде, сами ловили рыбу, чтобы приготовить её, ходили по домам или рынкам и магазинам и просили о помощи с продуктами и т. д. За этим очень интересно наблюдать. Ведь самое то главное приготовить вкусное, интересное и красивое блюдо, как бы ни было тяжело. И именно благодаря таким разнообразным испытаниям участники учились новым техникам готовки, создавали новые рецепты, новые вкусы, приобретали новый опыт. Участие в этом шоу способствовало раскрытию их таланта, в конце концов каждый из участников понимал - его ли это предназначение, его ли это путь?
И на самом деле, очень здорово видеть прогресс участников этих шоу. Многие из них стали работать в престижных ресторанах, многие смогли даже открыть свои собственные рестораны, кто-то уехал за границу и стал работать шеф-поваром там.
Это реалити-шоу интересно смотреть не только из-за того, что показывают разные вкусные блюда, но из-за того, что интересно наблюдать, как участники проходят свой путь к мечте. И у кого-то эта мечта сбывается.
Поэтому я советую посмотреть это реалити-шоу, оно очень интересное, забавное, местами жестокое, местами смешное, сами увидите, если будете смотреть!

Передача "МастерШеф", Телеканал Ю фото 1