Комплект спутникового ТВ Триколор GS-8306

Отзыв о Комплект спутникового ТВ Триколор GS-8306:
Хорошая тарелка

30.08.2013

Достоинства

Обеспечивает заявленное качество и количество приема ТВ каналов, качество картинки HD просто обалденное.

Недостатки

Явная упрощенность во всем, очень медлительный.

Отзыв

Мой старый спутниковый ресивер морально устарел, принимает только сигналы в формате MPEG-2, то есть он не принимает множество доступных каналов Триколор ТВ в формате MPEG-4.

До некоторого времени этот факт меня мало волновал и даже можно сказать, никак я на него не реагировал. Однако все меняется.

ЗАО «Национальная спутниковая компания» объявила о новой программе развития вещания, о начале трансляции каналов Full HD, то есть каналов телевидения высокой четкости. Причем цена пакета каналов включающего каналы HD (двадцать каналов) и SD (обычных, более полутора сотен) составляла всего девятьсот рублей в год. Напомню, что обычно у операторов спутникового телевидения подписка на пакет каналов HD стоит сотни рублей в месяц.

Вот этот факт появления новых возможностей в использовании современного телевизора и вывел меня из равновесия, заставил внимательно изучить перечень предлагаемых услуг и технику позволяющую получать эти услуги.

После внимательного изучения возможностей предлагаемых моделей спутниковых ресиверов, обеспечивающих прием пакета каналов «Максимум HD», обнаружил, что вариантов совсем немного, а вернее всего два: GS9303 и GS8306. Причем приемник GS9303 уже снят с производства, а официально рекомендованной к применению является модель приемника GS8306. После недолгих поисков GS9303 и не найдя его, я сдался и купил GS8306 в комплекте с антенной и кронштейном, всего за 7600 рублей, цена интернет магазина.