Крупа гречневая "Красная цена"

Отзыв о Крупа гречневая "Красная цена":
Скупой платит дважды

18.10.2020

Достоинства

Обычная.

Недостатки

Мелкая, грязная, много посторонних примесей.

Отзыв

Как то мне срочно понадобилась гречка (я не закупаюсь впрок) и черт меня дернул взять подешевле (58 рублей за 900г).
На маркировке написано что гречка 1 сорта. Изготовлена в Алтайском крае, с. Шипуново. ГОСТ Р 55290-2012.
Срок годности 2 месяцев. Изготовлена 160320г.
На вид гречка была неплохой, коричневая, целая, но мелковатая.
Дома решила разложить на столе и почистить. выложила стакан и ахнула, в гречке было полным полно посторонних пенечков и непонятных злаков. Выглядела она так же плохо, как во времена тотального дефицита в после-перестроечное время, когда прилавки были пустыми и ты согласен был купить "кота в мешке".
Я уже давно не чистила гречку так долго и щепетильно, на это ушло около 20 минут, ужас.
Далее промывала гречку несколько раз, в процессе отделила пеньки, что не заметила ранее.
Отварила гречку обычным способов, добавила соль, масло. Слава богу, на вкус она была нормальной.
Но больше я никогда не куплю в Пятерочке гречку, тратить много времени на чистку не хочу, я покупала ее именно для быстрого гарнира) )))))))) парадокс.

Крупа гречневая "Красная цена" фото 1 Крупа гречневая "Красная цена" фото 2 Крупа гречневая "Красная цена" фото 3