Фильм "Три дня на побег" (2010)

Отзыв о Фильм "Три дня на побег" (2010):
На что еще способна любовь

Игра актеров
Декорации
18.10.2020

Достоинства

Музыкально сопровождение
актерская игра Рассела Кроу.

Недостатки

Актерская игра главной героини.

Отзыв

Если честно я еще не совсем освоилась на этом сайте в плане оценок и 5-ти бальная шкала для меня пока не совсем удобна после 10-ти бальной на Кинопоиске, поэтому мне сложно определиться в оценке того или иного фильма.
Этот фильм на Кинопоиске у меня заслужил прочные 8 из 10 баллов и вот почему, объясню:

Рядовому хорошему фильму я обычно ставлю 7, но этот фильм меня чем-то зацепил, я не могла отвлечься и смотрела его не отрываясь от экрана. В нем довольно банальный сюжет - побег из тюрьмы, но показано все как-то иначе чем в других фильмах.

Во-первых здесь скорее интеллектуальный подход к побегу и сам побег это скорее вынужденное решением и отчаянный шаг чем рядовое преступление.

Во-вторых, практически шекспировский вопрос "убила или не убила, виновна или не виновна" висит без ответа до самого конца фильма и как бы уходит для главного героя, которого играет Рассел Кроу, на второй план.

В-третьих, что вытекает из второго, это любовь, чистая, искренняя и верная, любовь к своей жене, которая и вынудила главного героя на планирование ее побега. Этот режиссерский посыл определенно подкупает и возможно некоторые скажут что в этом фильме чисто голливудский нереалистичный хэппи-энд, но мне он показался единственно верным окончанием этого фильма.

В-четвертых, в этом фильме чудесное музыкальное сопровождение, которое задавало фильму определенную атмосферу, отдельное спасибо Moby за прекрасную музыку.