Фильм "Таинственный лес" (2004)

Отзыв о Фильм "Таинственный лес" (2004):
Очень необычный фильм

Игра актеров
Декорации
18.10.2020

Достоинства

Идея
сюжет
актерская игра
визуальный ряд.

Недостатки

Отзыв

Фильм "Таинственный лес" вышел в далеком 2004 году, но о его существовании я узнала только сейчас.
Это необычный атмосферный фильм, я бы даже сказала уникальный, не могу понять почему он не попадался мне раньше.

Он открывает нам тайны одной деревушки Ковингтон, которая почти ничем не отличается от любой другой. Но эта деревушка со всех сторон окружена густыми лесами, в чаще которых по поверьям местных жителей обитают страшные монстры, которые к слову не прочь отведать не только скот, но и человечинку. Между людьми и монстрами царит хрупкое перемирие, но только до тех пор пока жители деревни не нарушают главное его условие - не заходить в чащу.

Очень интересный фильм с налетом мифологии и сказочности. Нестандартный и искренний.
Фильм поднимает тему рая на земле и несбыточного идеального мира, в котором правят не деньги, а чистые помыслы, доброта, искренность, человеколюбие. Фильм о попытке создать идеальное общество, о воспитании детей в любви и заботе, без злобы, зависти, насилия и о том, на что готовы пойти люди в создании идеального мира.

Обязательно посмотрю другие фильма этого режиссера.