Чеснок

Чеснок отзывы

4,9
22.08.2014

Люблю чеснок

Отзыв: Чеснок очень люблю, часто добавляю его в блюда или ем вприкуску. Тем более, что он очень полезен в умеренных количествах, так как содержит селен. Правда и слишком злоупотреблять чесноком не стоит, так как это может привести к нарушениям в работе сердца.

28.04.2014

Чеснок полезен

Достоинства: Пищевая ценность в 100 граммах: Белки, гр Жиры, гр Углеводы, гр Зола, гр Вода, гр Калорийность, кКал 6,4 0,4 31 1,5 59 149.

Отзыв: Полезные свойства чеснока В состав чеснока входят клетчатка, белки, жиры, карбогидрат, зола, аскорбиновая кислота, а также широчайший спектр микро- и макроэлементов: натрий, калий, кальций, марганец, железо, фосфор, магний, йод и цинк. В его состав входят витамины С, В, Д, Р, а также соединения серы, фитонциды и эфирное масло.

28.01.2014

Ценный овощь

Достоинства: Нужный овощь.

Отзыв: Чеснок - это очень ценный овощь. Чеснок, наверное. выращивает каждый садовод или огородник. Чеснок очень полезен, особенно, его нужно принимать по дольке каждый день для профилактики простудных заболеваний. Конечно, чеснок имеет специфический запах после его употребления. Но если вечером съесть одну дольку, то ничего не будет. Только польза.

06.11.2013

Противовирусный

Достоинства: Борется с простудными заболеваниями, растет в любых условиях.

Недостатки: Островат.

Отзыв: Я относительно недавно стала заниматься посадкой и выращиванием сельскохозяйственных продуктов. Но основной продукт питания для нашей семьи - это чеснок. Он очень острый поэтому большое его количество не идет в потребление. Является самым противовирусным отличным средством. Широко используется в народной медицине, например при простудном заболевании я нарезаю его мелко раскладываю на несколько тарелок и по разным комнатам, таким образом мои близкие уже не "заражаются" от больного. Я его добавл… Читать далее

26.08.2013

Просто песня!

Достоинства: Вкусно и полезно.

Недостатки: Специфический запах.

Отзыв: Я настолько люблю чеснок, что даже готова его с чаем пить! Ну да, конечно не каждый любит запах чеснока и для людей может оказаться неприятным, если от человека исходит чесночный аромат, но все же, я очень-очень люблю это маленькое чудо! Особенно когда он в салатах.

02.07.2013

Полезно... )

Достоинства: Витамины.

Недостатки: Запах изо рта.

Отзыв: Чеснок очень полезный овощ, в нем содержится огромное количество различных витаминов, "убивающие различные бактерии", ещё в детстве меня приучали есть борщ (к примеру) с чесноком, обосновывая, это тем, чтобы не болел:D, хотя я его не так уж и люблю, но понимаю, что это очень, очень полезно").

28.06.2013

Лучшее от гриппа

Достоинства: Полезно очень.

Недостатки: Ггггорький язык горит).

Отзыв: С детства помню это "фрукт". Мне его всегда давали чтобы не подхватить всякую заразу. Действительно, в нем содержится столько полезных витаминов, что делает его очень полезным. В медицине из него изготавливают различные препараты для укрепления иммунитета.

03.06.2013

Полезно!

Достоинства: Очень полезный плод!

Недостатки: Только запах изо рта (несущественно).

Отзыв: Чеснок невероятно полезен при простуде, и других заболеваниях, а так-же для профилактике его надо есть! Я всегда ем головку чеснока с борщём. Очень вкусно натереть на корку чёрного хлеба чеснок. В нём содержится масса полезных веществ так что он обязательно должен входить в рацион питания любого человека!

03.05.2013

Полезно

Отзыв: Очень полезный продукт, помогает от простуды. Я люблю добавлять чеснок в разные блюда да и просто так его кушать. Его добавляют в салаты в разные супы, в мед с лимонном и чесноком. На вкус очень острый и горький. Из него делают всякие приправы.

11.04.2013

Польза

Отзыв: Чеснок - это не только средство от вампиров, но и вкусная добавка к пище и хорошее противо простудное средство. Я добавляю чеснок в фарш, когда делаю котлеты, в сырную закуску, в супы. Самое главное, избегать употреблять пророщенный лук, так как он горчит.

09.04.2013

Полезен

Отзыв: Полезный продукт, придает насыщенный аромат в любое блюдо, так же добавит вкус в любое ваше приготовление, еще он очень полезен.

09.04.2013

Ох класс

Достоинства: Очень полезный.

Недостатки: Запах.

Отзыв: Чеснок очень полезный продукт. Он еще и полезен при заболеваниях он всяких простуда!!! Так же чеснок богат на витамины С, D, В. Чеснок очень полезно употреблять к разным блюдам для профилактики что бы не болеть. Рекомендую есть его только на ночь из-за запаха.

08.04.2013

Полезно, вкусно с различными блюдами.

Достоинства: Полезно, вкусно с мясными блюдами, разжигает аппетит.

Недостатки: Злоупотреблять не стоит.

Отзыв: Чеснок-это очень вкусная приправа для любого мясного блюда, ведь он придает просто не передаваемый аромат и вкус. Так же каждый с детства знает, что чеснок очень полезен для профилактики гриппа и иммунитета. Чеснок очень хорошо разжигает аппетит. Но не стоит забывать, что злоупотреблять им тоже не стоит, ведь он может вызвать раздражение стенок желудка.

07.04.2013

Полезное!!!

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Не стоит и спорить о целебных свойствах чеснока. При всех присущих ему недостатках, таких как неприятный запах после его употребления - чеснок является прекрасным антибактериальным средством, хорошим лекарством от цинги, одним из наиболее эффективных природных средств для укрепления капиляров, а также отличным адаптогеном.

04.04.2013

Полезный

Отзыв: Очень люблю чеснок с борщом)) - порезать на кусочки, положить кусочек сала на черный хлеб, сверху чеснок и капельку майонеза и есть с супом)), попробуйте! Чеснок очень полезен!

Отзывы на Чеснок в категории Прочее.