Книга "Моё прекрасное несчастье" Джейми Макгвайр

Отзыв о Книга "Моё прекрасное несчастье" Джейми Макгвайр:
О, эта прекрасная любовь!

21.10.2020

Достоинства

Сюжет; главные герои; любовь; страсть; нежность.

Недостатки

Отзыв

Книга "Моё прекрасное несчастье" Джейми Макгвайра - потрясающий любовный роман. Первая публикация этой книги состоялась в 2011 году. Этот роман смог моментально войти в список бестселлеров "New York Times" и завоевать сердца многих поклонников этого жанра, и не только.
Поскольку я не являюсь поклонником жанра любовных романов, то эту книгу я не мечтала прочитать, но если бы выпала такая возможность, то я бы с интересом познакомилась с её содержанием. И эта возможность выпала. ЛитРес (мобильная читалка) снова раздавал промокоды на бесплатные книги, я не упустила эту возможность. В перечне по промокоду было много разнообразных книг, и среди них мне попалась книга "Моё прекрасное несчастье" Джейми Макгвайра. Я увидела, что эта книга бестселлер, что у неё много положительных отзывов, а также меня очень впечатлило название.
Название книги очень нежное. "Моё прекрасное несчастье" - как может быть прекрасным несчастье?! Такое сочетание понятий прекрасного и несчастного удивило меня и буквально покорило.
Повторюсь, я не являюсь поклонником жанра любовные романы. Не нахожу в них ничего воодушевляющего, только бурные страсти, слезливые драмы и глупую любовь. Ну, это лишь на мой взгляд. Но после прочтения книги Эми Хармон "Бесконечноть + 1" я смягчилась и поняла, что любовные романы бывают разные. И именно роман Джейми Макгвайра "Моё прекрасное несчастье" покорил меня до глубины души, и на данный момент, эта книга является моей одной из любимейших.
Признаюсь честно, мне хотелось стать героиней этой книги. То ли от того, что меня впечатлил главный герой, то ли от того, что это современный любовный роман, то ли ещё от чего, я не знаю, но мне хотелось бы быть на месте главной героини. В некоторые моменты прочтения по мне бегали мурашки, я чувствовала огромный восторг от происходящих событий в этой книге. Оказывается, меня нетрудно впечатлить, и эта книга смогла впечатлить меня буквально названием, и далее, с первых же страниц.
В центре сюжета молодые люди. Это зарубежная литература, поэтому атмосфера в книге, в хорошем смысле, американская. По сути, здесь описывалась любовь "плохиша", то есть крутого парня, не обделённого женским вниманием, из университета (главные герои обучались в университете) и тихой девушке. Что-то напоминает? Конечно, книгу "После". Однако больше ничего общего между этими книгами нет. Но эта книга меня покорила не этим, а именно этой любовью.
Автор с таким трепетом описывал то, как это чувство возникло, как оно со временем разгоралось и укоренялось в сердцах молодых людей. Это как некий огонёк в сердечках! Мне было приятно видеть кокетство девушки и напористость парня. Вообще я не люблю все эти любовные страсти! Но мне не хотелось отрываться от чтения. Что же там дальше? Что главная героиня сделает? Что предпримет главный герой? Ну, зачем он так поступил с ней? Зачем она так поступает с ним? И ох, и ах. Мне было поистине интересно. Может быть в глубине своей души, я мечтаю о чём-то подобном, то есть о взаимной любви с небольшой перчинкой, где друг друга уважают, любят всем сердцем, понимают, поддерживают, дарят заботу и всё своё внимание.
В общем и целом книга мне понравилась, я нисколько не пожалела, что прочитала её.
Любовь - чувство прекрасное. Любовь может приносить одинаково как счастье, так и несчастье. Любите и будьте любимыми.

Книга "Моё прекрасное несчастье" Джейми Макгвайр фото 1