Рис длиннозерный в пакетиках для варки "АШАН"

Отзыв о Рис длиннозерный в пакетиках для варки "АШАН":
Неплохой продукт по доступной цене.

22.10.2020

Достоинства

Недорогой, чистый, белый, просто сварить.

Недостатки

Немного клеится, есть зёрна с дефектами и дроблёные.

Отзыв

Я люблю готовить, но далеко не всё и всегда мне удаётся. К примеру, плов у меня получается отменный, рисинка к рисинке, а просто рис обычно перевариваю. Чтоб больше не заморачиваться и быть уверенной в результате, я стала покупать рис в специальных варочных пакетах. Очень удобно: вскипятил воду, бросил пакетик, через 20 минут вытащил, дал стечь воде и вуаля - рассыпчатый рис готов.
Недавно попробовала длиннозерный рис под брендом магазина АШАН. В коробке 8 порционных пакетов, в каждом по 62,5 грамма крупы. Пакеты с петелькой, за которую удобно вынимать их из кастрюли. Рис первого сорта, длиннозерный, беленький, чистенький. К сожалению в пакетах попадаются дроблёные зерна и зёрна с дефектами. Варить этот рис нужно в большом количестве воды 20-25 минут.
Рис я варила строго по инструкции, но он у меня получился немного клейким. Возможно это сорт такой. В целом неплохо. Ашановский рис подойдёт для салатов, гарниров, супов, вторых блюд и не только. Соотношение цены и качества меня устроило, так что куплю его ещё и не раз.

Рис длиннозерный в пакетиках для варки "АШАН" фото 1 Рис длиннозерный в пакетиках для варки "АШАН" фото 2