Фильм "Заживо погребённый" (1990)

Отзыв о Фильм "Заживо погребённый" (1990):
Не всем понравится.

Игра актеров
Декорации
24.10.2020

Достоинства

Захватывающе.

Отзыв

Я не скажу, что люблю всякие фильмы ужасов, мне их не очень приятно смотреть, может даже разболеться голова, но иногда бывают фильмы довольно лёгкие, хоть и триллер, но не чувствуешь себя взволнованной.
Где-то 5-6 лет назад включила телевизор и на "СТС" шёл какой-то фильм, он такой уютный (я люблю американские) : свой дом, любящие друг друга жена и муж, всё ухожено (сад, огород). Но так было не долго.
В общем главный герой (хозяин дома) успешный бизнесмен, его жена соответственно домохозяйка (зачем работать, если зарплаты мужа хватает), живут они хорошо, детей у них нет.
Жена из-за слишком большого количества свободного времени заводит себе любовника (муж об этом не знает) и рассказывает ему, что хочет продать бизнес мужа и спустить все его деньги. Любовник не против, ему тоже хватит денежек на жизнь.
Однажды жена подливает яду в стакан с алкоголем своему мужу и он теряет сознание, вскоре его хоронят (почему-то не поняли, что человека ещё было можно спасти) в недорогом гробу и когда похоронный заживо муж пробуждается, он понимает, что кругом темнота и догадывается, что он под землёй. Выбравшись из гроба он начинает мстить...