Фильм "Эксперимент «За стеклом»" (2020)

Отзыв о Фильм "Эксперимент «За стеклом»" (2020):
Ничего особенного

Игра актеров
Декорации
28.10.2020

Достоинства

Красивая фигура одной из героинь;).

Недостатки

Сюжет; концовка; предсказуемо;.

Отзыв

Фильм "Эксперимент «За стеклом»" принадлежит, скорее, к жанру ужасы. Но ничего страшного в этом фильме нет, разве что кровь, сопли, кишки и всё такое.
Не буду скрывать тот факт, что я являюсь поклонником всех частей нашумевшего детективного ужастика-триллера "Пила". Думаю, уж ужастик "Пила" или какую-то из его частей, смотрели все. Фильм "Эксперимент «За стеклом»" мне немного напомнил ужастик "Пила", лишь тем, что герои боролись за свою жизнь.
Ох, не буду кривить душой, единственное, что мне понравилось: это обнажённая грудь одной из героинь этого фильма! А что? Красивая актриса, с прекрасной фигурой. Мне казалось, что именно она дойдёт до самого конца, но нет, она была красивой, но тупой (извините).
Весь сюжет разворачивается вокруг молодого миллиардера. Именно ему принадлежит разработка и реализация эксперимента. "Люди требуют шоу и зрелищ! " И он придумал, собрать в одном месте, несколько знаменитых человек, не оставляя им шанса на спасение, но кто сможет дойти до конца получит очень много денег. Все должны умереть, кроме одного. Деньги, они всем нужны, ради них люди пойдут на всё. Поначалу всё выглядело, как дружеские посиделки: молодые люди веселились, выпивали алкоголь, ели всякие деликатесы и так далее. А потом начали по одному "уходить". За них в реальном времени голосовали поклонники этого шоу, и именно они выбирали кто умрёт следующим, исходя из своих симпатий, требуя зрелищ. И всем нравилось наблюдать за смертью знаменитой личности.
Не знаю, но мне было забавно наблюдать за этими молодыми людьми, то есть за тем, как они умирали. Ничего интересного или страшного не было. Чем мне нравится "Пила", способами убийств людей, они очень продуманные, изощрённые и интересные. А в этом фильме способы были такие себе: простые.
Главные герои - известные личности, знаменитости. Лично мне из них никто не был симпатичен, даже жалко никого не было, может я слишком жестока, не знаю.
Честно сказать, я ожидала большего от этого фильма, возможно, большего накала страстей, большей экспрессивности, чтобы дух захватывало. А так всё было на одной волне.
Но был момент, который меня впечатлил (всего один момент). Почти в самом конце, когда осталось трое участников, двое из них - влюблённая пара, должны были застрелить друг друга. Что произошло - увидите, если, конечно, захотите посмотреть этот кровавый бред. Но этот момент мне понравился.
А вот концовка фильма для меня стала непонятной. Я ожидала, что все карты вскроются, и правоохранительные органы найдут человека, придумавшего всё это, хотя это было маловероятно, человек слишком влиятельный и за решётку бы он никаким образом не попал бы. Всё кончилось так, как кончилось (логично!), но хотелось бы чего-то другого.
Ради забавы, в какой-нибудь скучный вечер, когда уж совсем не знаешь, что посмотреть, можно уделить внимание этому фильму. Сердечко покорить он не сможет (разве что красивые телеса одной из героинь), а сюжет предсказуемый и не особо интересный.
Возможно, сама задумка этого фильма, имеет место быть, но в иной интерпретации.

Фильм "Эксперимент «За стеклом»" (2020) фото 1