Школа 44, Ростов-на-Дону

Отзыв о Школа 44, Ростов-на-Дону:
Хорошая школа. Ждём ремонта.

Расположение
Персонал
Качество услуг
Адекватность цен
31.10.2020

Достоинства

Хорошие учителя
Удобное расположение
Хорошая столовая
Летний пришкольный лагерь.

Недостатки

Пока мы ездим в другие школы
Пока битый асфальт школьного двора
Нет продленки.

Отзыв

В школу 44 Ростова-на-Дону дочь ходит с 2016 года. Сейчас уже в 5 классе. Это школа по нашей прописке, расположена по адресу улица Днепропетровская 14.
Школа довольно большая. По крайней мере, при наборе, многие параллели были в среднем по 6 классов, где чуть больше, где чуть меньше.
Учится школа в 2 смены. Из иностранных языков - английский. Есть свой медработник, библиотека, 2 спортзала. Есть бесплатные и платные дополнительные кружки на базе школы - театральный, лёгкая атлетика, раньше были баскетбол, танцы, тхэквондо.
Учителя хорошие. Конечно, в среднем звене у детей ещё не всё предметы по возрасту. Но все, с кем уже детям довелось заниматься - хорошие педагоги.
Была хорошая столовая со своей выпечкой. Продленки нет.
Но почему я пишу в прошедшем времени о многих аспектах? Дело в том, что по окончании 2019/20 учебного года, школу закрыли на капитальный ремонт. Детям и учителям приходится ездить пока на автобусах в 111 и 109 школы 2-4 классы, 1 классы ходят пешком в гимназию 19, это недалеко. 5-11 классы ездят в школу 18. По этой причине многие кинулись переводить детей в другие школы. Да и в Янтарном школу открыли, часть детей ушли туда. Из-за оттока учеников, некоторые классы расформировали и сформировали из того, что есть новые. Некоторые учителя ушли с началом ремонта.
Но в целом, хоть и тяжело - держимся. Никуда не уходим. Надеемся, что действительно, здание, которому больше 60 лет, доведут до ума, может приведут в порядок и площадку спортивную - очень уж битый там асфальт.