Книга "Гроза" А.Н. Островский

Отзыв о Книга "Гроза" А.Н. Островский:
Показывает трагичность русского общества времен 19 века

02.11.2020

Достоинства

Сюжет.

Недостатки

Отзыв

Александр Николаевич Островский - один из моих любимых писателей. Все его произведения выполнены в стиле драматургии. Его пьеса "Гроза" - не исключение. Книга описывает трагичность русского народа времен 19-ого века. В самой пьесе описывается жизнь семейства Кабановых. Где глава - Кабаниха. Она является матерью Тихона Кабанова - мужа Екатерины - фактически главной героини. Екатерина постоянно терпит выходки "Кабанихи". В пьесе поднимается тема того, что Екатерина - лучик света в тёмном царстве. Я согласен с этим высказыванием. Екатерину везде окружают обманщики, злые люди. Главными представителями "темного царства" являются Дикой, Кабаниха. И жертвами этого темного царства являются Борис, Варвара Кабанова, Кудряш, Тихон Кабанов ну и, конечно, Екатерина, которая вынуждена терпеть выходки Кабанихи, которая когда-то была такой же и пытается придумать отговорку, что такими методами она заботится о своем сыне. Прочитав пьесу, можно доказать, что они являются жертвами этого "тёмного царства". Рекомендую пьесу "Гроза" для прочтения.