Пятновыводитель Dr. Beckmann "Эксперт" фрукты и на

Отзыв о Пятновыводитель Dr. Beckmann "Эксперт" фрукты и на:
Хорошо удаляет пятна

06.11.2020

Достоинства

Эффективен в удалении пятен.

Недостатки

Действие на цветные ткани все же нужно проверять, высокая цена.

Отзыв

Всем привет!
У этой немецкой фирмы есть множество разновидностей пятновыводителей, но мне больше всег нравится выводящий пятна от фруктов и напитков, потому что мне часто отдают на летние каникулы внуков и мне приходится стирать их одежду и очень часто выводить пятна от ягод, морсов, компотов.
Мне нравится, что эффект от применения основан не на хлорке, а на кислородном отбеливателе, и хотя производитель уверяет, что средство безопасно для цветных тканей, я обязательно проверяю его перед использованием где-нибудь на незаметном участке, потому что был у меня неприятный опыт, когда на моих синих джинсах осталось светлое пятно.
Я будучи в гостях поставила кляксу на них красным вином и, придя домой поспешила нанести данный пятновыводитель. Вино вывелось отлично, но заметно, что джинса в этом месте посветлела.
Что касается белой и светлой одежды-тут без проблем, все пятна прекрасно удаляются, особенно, если они свежие, даже не нужно долго держать. Если старые, то обильно посыпаю средством и оставляю на час, затем хорошенько тру руками и отправляю в стиральную машинку.
Цена не бюджетная, но оно того стоит, особенно если у вас маленькие дети-новая одежда намного дороже.