Финики

Отзыв о Финики:
Фкусные

15.06.2013

Отзыв

Финики у нас в стране, наверное, не так популярны, как в южных странах, но они полезнее и дешевле других сухофруктов, финики не подвергаются обработке серой!
В финиках высокое содержание витаминов А, В, С, калия, магния, в них содержится натуральный сахар: глюкоза и фруктоза. Финикам во многих (особенно арабских) странах приписывают свойства укреплять здоровье и продлевать жизнь, они полезны для волос, кожи, ногтей, зрения и. т. д. Ученые считают, что полезны финики женщинам при беременности, во время родов и при кормлении ребенка. Их рекомендуют также вместо сладостей тем, кто придерживается диеты и старается поддерживать свой вес в норме. Но их нельзя употреблять в пищу больным сахарным диабетом.
Финики отлично утоляют голод, особенно они хороши, когда хочется сладенького, пользы в них намного больше, чем в конфетах и пирожных.
Существует ещё финиковая диета, написать о ней не могу, не пробовала, но помочь употреблять в пищу меньше сладких и мучных блюд финикам под силу.
Сегодня я купила упаковку тунисских фиников отличного качества: темного цвета, сухие, но не пересушенные, крупные с маленькими морщинками, нет плодоножек.
Сорт Деглет Нур считается одним из лучших. Мне повезло, качество продукта оказалось хорошим, 400-граммовая упаковка стоит 70,5 рублей, это на уровне среднего изюма, дешевле кураги и чернослива. Так что могу рекомендовать. Их можно кушать так, можно с чаем или молоком.