Фильм "Джеки Браун" (1997)

Отзыв о Фильм "Джеки Браун" (1997):
НеТарантиновское кино

Игра актеров
Декорации
13.11.2020

Отзыв

Фильм "Джеки Браун" снят Квентином Тарантино по роману "Ромовый пунш" Элмора Леонарда. В целом как мне кажется фильм стоит особняком в фильмографии Тарантино. При наличии казалось бы всех Тарантиновских фишек этот фильм заметно отличается от всем известных тарантиновских хитов - Криминальное чтиво, Омерзительная восьмерка, Бешеные псы.

Сюжет повествует о жизни темнокожей женщины средних лет Джеки Браун. Она работает стюардессой в дешевой авиакомпании и еле-еле сводит концы с концами, поэтому нашла себе халтурку - подрабатывает контрабандой наличных денег из Мексики в США для торговца оружием.
Раскрутка сюжета начинается после того как ее арестовывают федеральные агенты за перевозку наркотиков. Здесь то Джеки. И тут то Джеки и придумывает как провернуть дельце и выйти сухой из воды. Джеки, бандиты, полиция, залоговый поручитель. Кто-то кого-то кинет, кто-то кого-то убьет, а кто-то влюбится.

Фильм тягуч и немного запутан.
И нет, это не худший фильм Тарантино, он просто другой. Здесь нет динамики происходящего и моря крови нет, но есть интересные колоритные персонажи, есть фирменные диалоги, очаровательное музыкальное сопровождение и история о женской силе и хитрости.