Сериал "Ход королевы" (2020)

Отзыв о Сериал "Ход королевы" (2020):
Отличный сериал про силу воли, характер и любовь к спорту

Игра актеров
Декорации
12.12.2020

Достоинства

Простой сюжет
Много жизненных ситуаций.

Недостатки

Отзыв

Рекламу на этот сериал случайно увидела в социальных сетях. Наверное, сериал не вызвал бы интерес, если бы не мой ребенок, который с сентября этого года начал заниматься шахматам. И я вместе с ним: )
Скачали с мужем и смотрели каждый день по две серии. Хотелось и больше, но решили растянуть удовольствие. Ведь этот фильм и правда принес нам удовольствие. В нем нет ни каких драк, экшенов, каких то замысловатых сюжетов. А показана там жизнь девочки, а затем уже девушки. Жизнь, с которой ей пришлось столкнуться до и после драмы в семье. В фильме затронуты темы: наркомании и алкоголизма, вечная борьба отцов и детей, социального неравенства людей. Но главной мыслью, все таки, на мой взгляд тема спорта и любви. А точнее любви к спорту. На протяжении всей жизни главная героиня сталкивается с разными людьми, но она верна и испытывает страсть только к ним.... к своим шахматным фигурам на потолке: ). Ведь только они будоражат ее сердце и ум. Только они заставляют ее жить, и двигаться дальше, бороться в этом виде спорта с мужчинами. Вообщем фильм достойный, показаны вполне жизненные ситуации над которыми можно задуматься и поразмышлять.