Сериал "11.22.63" (2016)

Отзыв о Сериал "11.22.63" (2016):
Стоит ли возвращаться в прошлое, чтобы что-то изменить?

Игра актеров
Декорации
21.11.2020

Отзыв

Случайно наткнулась на этот сериал, решила посмотреть и не пожалела!

Сериал основан на одноименном романе известного писателя Стивена Кинга.
11.22.63 - это дата - 22 ноября 1963 год - день в когда в городе Даллас, штат Техас двумя выстрелами был убит действующий президент Соединенных Штатов Америки - Джон Фицджеральд Кеннеди.

Главный герой сериала - совершенно обыкновенный учитель английского языка в средней школе - Джейк Эппинг. У него весьма заурядная жизнь, неудавшийся брак, отсутствие перспектив. Он коротает свое время в закусочной, хозяин которой находясь на смертном одре, делится с ним удивительной тайной путешествий во времени, а именно в 1960 год. Внезапно главный герой оказывается втянутым в необъяснимую и удивительную историю, опасную миссию, которая была целью всей жизни для владельца закусочной, а теперь и цель Джейка - предотвращение убийства Кеннеди, ведь, именно его смерть запустила цепочку событий, губительных для Америки.

Книгу Стивена Кинга я не читала, поэтому сравнивать с оригиналом этот сериал не могу.
На мой взгляд сериал интересный и захватывающий. Сюжет содержит достаточное количество неожиданных поворотов и моментов. В сериале есть любовная линия, которая тоже очень хорошо проработана и отлично сыграна, много эмоциональных моментов, и актёры с этими моментами отлично справляются. Интересно наблюдать за тем, как прошлое отчаянно сопротивляется изменениям.

Весь сериал интригует момент, что же действительно будет с миром если Кеннеди не умрет? Хотите узнать? Смотрите.