Солодка

Солодка отзывы

4,8
07.04.2013

Интересное полезное растение

Достоинства: Отвары и сиропы из солодки помогают при болях в горле и желудке.

Недостатки: Вызывает скачки давления и отеки.

Отзыв: Ни разу не встречала солодку у нас в области, но я как-то особо и не интересовалась географией ее произрастания. Меня больше волнует ее применение. А применяется солодка широко в лекарственных кругах. Особенно ценится корень солодки, обладающий рядом положительных свойств, а именно помогает при кашле и боле в горле, при гастрите и желудочных коликах. В аптеках можно найти как уже готовые настои и сиропы, так и засушенные травки из которых потом самостоятельно приготовить отвары нужной крепости.… Читать далее

25.07.2013

Лекарственное растения

Достоинства: Лекарство.

Недостатки: Нету вроде как.

Отзыв: Слаще сахара есть растение — солодка, лакрица, или солодковый корень. … Кроме внутреннего применения, это растение полезно и при некоторых заболеваниях кожи.

12.09.2013

Отдично

Отзыв: Такой цветок мне очень нравится потому что естественный природный цветок очень вкусно пахнет и привлекает внимание.

06.04.2013

Полезное растение

Достоинства: Полезно, вкусно, большая распространенность растения.

Недостатки: Очень-очень сладкая, приходится запивать водой.

Отзыв: Солодка - очень полезное растение. Особенно много витаминов содержат корни солодки - их применяют при кашле, заболеваниях желудка и почек. Я с детства помню сладкий вкус солодкового сиропа, которым меня лечили от кашля. Также солодку добавляют во многие кондитерские блюда, используют в пивоварении и кулинарии. Экстракт солодки - одна из составных частей кока-колы и пепси-колы.

Отзывы на Солодка в категории Растения.