Кинетический песок Angel Sand

Отличный песок

Безопасность
Внешний вид
22.11.2020

Достоинства

Состав, приятно играть.

Недостатки

Отзыв

Все мы знаем, как для малышей важно развивать тактильные ощущение, фантазию и моторику и после того, как сыну исполнилось 1 год, я начала активно ему придумывать развивающие занятия. Так как на улице была зима, решила порадовать малыша песочком дома, тем более что для этого у нас есть световая песочница. Песок покупала разных фирм, идеальный не могла найти очень долго. Какой- то песок пачкал руки и стол, какой- то отвратительно пах, высыхал и плохо лепился, был неприятен по тактильным ощущением. Поиски мои заняли целых полгода! И вот случайно я увидела в интернет- магазине песок фирмы Angel Sand, отзывов о нем не нашла, покупала на авось. Цена по акции была 270 рублей. Сразу внушил размер баночки 500 мл. В комплекте шла формочка в виде ракушки, сразу скажу, что формочка для всех цветов песка этой фирмы одинаковая. Покупала в голубом и оранжевом цвете. К покупке предоставлены ещё белый, розовый и желтый цвет. У песка ну очень приятная текстура, он как воздушный, действительно ангельский песочек. Лепить из него одно удовольствие, от формочек отходит легко, форму держит, можно даже скатать с помощью песка маленького снеговика. Немного есть запах ракушек, но он слегка уловим. Цвета приятные оранжевый очень насыщенный, голубой небесного оттенка. Состав у песка отличный. Минеральный песок( кварцевый песок и ракушечник), глицерин, пищевые красители и антибактериальный консервант для длительного хранения. К рукам не липнет, поверхности и руки не красит. После игры немного чувствуется как пыль на руках, смывается легко водой. Собрать песок после игры не составит особого труда. Песку уже больше года, он как новый, единственное после активного пользования уже не в том количестве. Сын делает куличики из песка, нравится играть с фигурками животных, оставляет их следы на песке. Конечно же как и большинство детей мой сын попробовал песок, ну без этого никуда, уж лучше пускай такой, чем грязный уличный. Живот не заболел, глистами не обзавелись. Играть им можно и на столе и на противне или высыпать в большой контейнер, тут у кого на что фантазии хватит. Если вы готовы дать пошалить своему ребёнку с песком дома и готовы ради его развития немного потратить время на уборку после игры, то этот песочек для вас! Рекомендую к покупке этот ангельский песок!