Книга "Пассажир своей судьбы" Альбина Нури

Отзыв о Книга "Пассажир своей судьбы" Альбина Нури:
Увлекательная книга для размышлений...

24.11.2020

Достоинства

Сюжет увлекает.
Лёгкий слог автора и серьёзные темы для размышлений.

Недостатки

Отзыв

Главного героя этой истории зовут Фёдор, ему 19 лет и он едет к отцу. Мама пытается отговорить так как у неё плохие предчувствия, но юноша не слушает и поступает по-своему. Однако поезд на котором Фёдор едет вдруг становится необычным. Отчего меняются за окном времена года? Почему редко сменяют друг-друга подписчики?
Молодому человеку предстоит найти ответы на эти вопросы чтобы понять куда везёт его загадочный поезд, поезд его непростой судьбы...
Книга плавная, но не такая уж медленная. Само повествование напоминает движение поезда. Есть над чем поразмышлять. Книгу я читала под одно настроение, но история в ней оказалась глубже чем я думала.
События происходящие с Фёдором наводят на мысли о ценностях жизни, об ошибках от которых никто не застрахован и о многом другом. В книге присутствуют темы семьи и взаимоотношений с родителями. Книга подходит и для молодёжи, и для взрослых. Сюжет и таинственный, и правдоподобный. Только в поезде читать было бы страшно, а вот дома как раз хорошо читать. Книга 16+.