Сфинкс (Лысая кошка)

Отзыв о Сфинкс (Лысая кошка):
Отличный вариант для противников шерсти

24.03.2020

Достоинства

Нет шерсти.

Недостатки

Отзыв

Добрый день, хочется поделиться свои впечатлением о этих лысеньких красавцах. Наш любимчик живет у нас сравнительно не долго, где месяцев 7. Брали его без документов, как домашнего любимца для себя, не для разведения. выбор пал именно на эту породу, так как надоело постоянно чистить шерсть. До него был обычный кот и постоянно везде была шерсть, на вещах, мебели, полу, поласах. А сейчас мы и не вспоминаем об этих проблемах. Порода замечательная на мой взгляд, нежный, всегда придёт на руки, спит только со мной. Бывают иногда приступы гнева, но это скорее всего из за скуки когда остаётся один. Любим быть всегда на виду, в центре внимания. брали его в 1,5 месяца к лотку приучали сами, все на отлично, без наполнителя. Очень много ест, но тут есть небольшая проблема, не все подходит для пищеварения. Из начально кормила отдельно, готовила только ему, мясо сердечки пупочки, немного каши, молоко творог. были небольшие проблемы с туалетом, и очень сильно пачкаются. Приходилось часто купать. Перешли на корм для чувствительного пещеварения (сухой) и для кастрированных (влажный) и все наладилось. И как только подобрали корм от котика даже стало пахнуть приятно, булочками))) Да именно для кастрированных так как наш парень лишился своих достоинств, так как во время созревания феромоны стали очень пахнуть))) А так все отлично, если есть какие то сомнения даже не думайте, берите. С ребёнком ладит хорошо, не смотря на то что она его постоянно таскает, ни разу ее не укусил и не поцарапал.