Книга "Мир и человек. Географический атлас" Издательство ДИ ЭМ БИ

Отзыв о Книга "Мир и человек. Географический атлас" Издательство ДИ ЭМ БИ:
Самая интересная и неожиданная книга моего детства

18.04.2019

Достоинства

Красочные иллюстрации, интересная подача материала, очень наглядно.

Недостатки

Отзыв

Самая интересная и неожиданная книга моего детства "Мир и человек". Добрые картинки и познавательный материал притягивают внимание ребенка к этой книге. По этому учебному пособию можно наглядно и с интересом изучать многие аспекты жизни.

В интересной и увлекательной форме можно познакомиться с населением Земли, ее обитателями, флорой и фауной нашей планеты, астрономических явлениях, ориентации на местности и много с чем ещё. Атлас помогает хорошо расширить кругозор. Вроде бы какая-то информация устарела, сам атлас приобрел потрепанный вид, но выбросить его все равно жалко. Храним и будем передавать из поколения в поколение.

Главные герои книги мальчик и девочка путешествуют по миру и узнают новые факты. Какая интересная задумка того времени, показать с помощью персонажей интересный материал, очень творчески и педагогично. С помощью действий главных героев книга приобретает динамичный сюжет, что еще больше подогревает интерес детей к Атласу.

Думаете книги для рассматривания - это новое веяние современной литературы, а вот и нет. Оказывается, как мы и видим в этом Атласе, раньше тоже был такой прием: поместить на одну страницу как можно больше информации и разных неожиданных моментов для того, чтобы читатель по несколько раз возвращался к прочтению данной книги, снова и снова перелистывая страницы со знакомыми ситуациями. И все равно в какой-то момент обнаружить, что книга полностью не изучена.