Постельное бельё "Хлопковый край" сатин

Отзыв о Постельное бельё "Хлопковый край" сатин:
Радует годами.

01.12.2020

Достоинства

Натуральное, недорогое, износостойкое, красивое, приятное к телу, комфортное для сна.

Недостатки

Отзыв

В магазинах ассортимент постельного белья сегодня огромен и сделать правильный выбор весьма непросто, но это не про меня. Тринадцать лет назад мы переехали в новую квартиру, купили большую кровать и естественно встал вопрос какое же бельё приобрести. Хотелось недорогое, но при этом качественное, а главное обязательно хлопчатобумажное. Поговорив с разными продавцами мы купили пару комплектов сатинового белья под маркой "Хлопковый край". Выпускает его чебоксарский хлопчатобумажный комбинат. Бельё красивое, с лёгким блеском, на ощупь мягкое, гладкое, к телу приятное. Постельное бельё нам очень понравилось и на двух комплектах мы не остановились. Почти десять лет мы с удовольствием спали на чебоксарском белье, но всё когда-то изнашивается и пришло время покупать новое. Конечно же, мы не задумываясь выбрали "Хлопковый край".

Кровать у нас большая 200х200 и комплекты белья покупаем только семейные. В семейный комплект входят два пододеяльника, большая бесшовная простыня, две наволочки 70х70 и две наволочки 50х70. Расцветок множество, но все цвета спокойные, приглушённые, располагающие к отдыху. Состав ткани 100% хлопок. Сатиновое плетение очень плотное, благодаря чему бельё долго служит, при этом ткань нежная, как бы шелковистая. Швы прострочены ровно, все края проаверлочены, нитки нигде не торчат. Наволочки и пододеяльники не перекошены. У пододеяльников отверстие располагается по узкому краю (в ногах) и застёгивается на пуговицы. Наволочки без пуговиц, с широким клапаном и сидят на подушках как влитые. Красители при изготовлении ткани использовались качественные, поэтому бельё не краситься и не линяет. Я всегда стираю его при 40 градусах, чтобы краски подольше не тускнели, но при желании можно стирать и при 60-70 градусах - уверяю вас, с бельём ничего не случится. После стирки оно не садится и не деформируется. Легко гладиться. Честно говоря, это бельё можно вовсе не гладить - оно всегда мягкое и практически не мнётся. В общем идеальное с какой стороны не посмотри. Кстати, постельное бельё из сатина радует ещё и тем, что со временем на нём не появляются ненавистные катышки. На фотографии пододеяльники которыми мы пользуемся четвёртый год - выглядят как новые.
Так как бельё хлопчатобумажное, оно отлично пропускает воздух и впитывает влагу, спать на на таком очень комфортно и летом и зимой. Мне как аллергику важно на чём я сплю. Деткам мы тоже купили комплекты "Хлопковый край" и тоже из сатина. Хоть они и хотели бельё с героями мультфильмов, мы купили "взрослые" расцветки. Я убеждена, что яркое постельное бельё возбуждает, а не расслабляет человека перед сном, не способствует быстрому засыпанию и полноценному отдыху.

Если думаете какое постельное бельё купить себе, родным или кому-то в подарок, смело рекомендую чебоксарское хлопчатобумажное из сатина под маркой "Хлопковый край". Все кому я его дарила в полном восторге. Красивое (расцветки на любой вкус, под любой интерьер), по-настоящему качественное, а главное дарящее приятные ощущения и комфорт бельё. И цены не заоблачные.

Постельное бельё "Хлопковый край" сатин фото 1 Постельное бельё "Хлопковый край" сатин фото 2 Постельное бельё "Хлопковый край" сатин фото 3