Сыр Arla Natura Сливочный 45%

Отзыв о Сыр Arla Natura Сливочный 45%:
Прекрасный сыр, для любителей классических вариантов

02.12.2020

Достоинства

Вкус, хороший состав, большой срок годности.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Я люблю различные сыры. Больше мне по душе какие-то классические или сливочные варианты, без добавления чего-либо. Периодически покупаю сыр Natura сливочный от Arla. Его легко найти как в крупных супермаркетах, так и в сетевых магазинах "у дома". Сыр продается в разных упаковках, я беру вариант в котором 400 грамм.
Массовая доля жира в сыре 45%, поэтому он может не быть по душе тем кто пристально следит за фигурой.
Состав у данного сыра просто прекрасный, нет каких-либо консервантов и посторонних, непонятных добавок, красителей. Сыр сделан из обезжиренного молока, сливок, конечно, добавлены закваски микроорганизмов и молокосвертывающий фермент.
При всем при этом у сыра еще хороший срок годности, не вскрытая упаковка, может хранится 8 месяцев. Поэтому, когда вижу сыр по акции я покупаю его, что называется, впрок.
Сыр богат кальцием, об этом даже указано на упаковке, в 100 грамм продукта 73% от суточной нормы этого полезного для нашего организма вещества.
Сыр мне очень нравится на вкус, он приятный, нежный. Совершенно не липнет к ножу, легко режется. В момент разделения его на кусочки, он не сминается, довольно твердый, что говорит о его качестве. Поскольку хороший сыр не должен быть чрезмерно мягким, иначе должны возникнуть подозрения, что это сырный продукт. Разумеется, речь не идет о мягких сырах. Аромат у сыры очень легкий, приятный, молочный.
Я использую данный сыр для бутербродов, он хорошо подходит для запеканок, различных сырных нарезок, будет не плохим вариантом и для домашней лазаньи. Часто с его помощью делаю конвертики из лаваша.
В 100 грамм продукта содержится 340 ккал. Жира в 100 граммах - 26 грамм, а белков - 25 грамм.
Сыром я очень довольна, покупаю его не первый раз и всегда получаю качественный продукт.

Сыр Arla Natura Сливочный 45% фото 1 Сыр Arla Natura Сливочный 45% фото 2 Сыр Arla Natura Сливочный 45% фото 3