Мыло Невская Косметика Дегтярное

Отзыв о Мыло Невская Косметика Дегтярное:
Всегда актуальное средство для проблемной кожи и волос

18.10.2023

Достоинства

Бюджетное и эффективное средство для ухода за кожей и волосами.

Недостатки

Отзыв

Дегтярное мыло относится к давно известным и проверенным средствам для проблемной кожи и волос. По составу даже наверное его можно отнести к "народным" средствам, так как в нем нет каких-то современных достижений химической или косметической промышленности.
И я считаю, что "Невская косметика" очень хорошо и правильно делает, продолжая выпуск такого мыла, так как вообще-то оно довольно таки редкое. Мало кто из производителей держит такое мыло в своем ассортименте.

Берёзовый дёготь, который содержится в составе дегтярного мыла, является натуральным антисептическим и антибактериальным средством. За счет этого дегтярное мыло позволяет эффективно бороться с акне или гормональными прыщами, которые могут появляется в связи с женскими циклами работы организма.
Также дёготь очень полезно воздействует на волосы. К примеру, он укрепляет волосяные фолликулы и позволяет сохранить густоту волос. А также у меня волосы стали меньше сечься на кончиках.

В общем, для меня это незаменимое средство по уходу за кожей и волосами. Хотя оно может быть совсем не современное и не модное.
Самое интересное, что по эффективности дегтярное мыло не уступает гораздо более дорогим и разрекламированным средствам.