Мыло Невская Косметика Дегтярное

Отзыв о Мыло Невская Косметика Дегтярное:
Действенное, но вонючее

07.04.2013

Достоинства

Натуральное, дешевое, отлично очищает и борется с прыщами, обладает антисептическим действием, благотворно влияет на рост волос.

Недостатки

Ужасно пахнет, не презентабельное внешне.

Отзыв

Увидала как-то такое мыло у родителей в бане. Оказалось, что мой отец им моет голову, потому что оно благотворно влияет на рост волос и даже борется с возможными грибками головы. Сразу убил запах - отменного дегтя, да и цвет больно не презентабельный, почти черный.
Потом как-то обратилась к интернету за свойствами этого мыла и была очень удивлена, прочитав море положительных отзывов, особенно про его борьбу с прыщами, а это была моя главная проблема. Купила тогда себе Дегтярное мыло Невской косметики, оно хотя бы внешне не такое черное.
Мылится оно трудновато, но на кожу наносится хорошо, моет практически до скрипа, немного подсушивает. Запах, кстати, с кожи быстро улетучился, но само мыло до сих пор мне обонять не приятно. Умывалась им почти каждый день и в итоге, прыщи потихоньку стали пропадать. Мылась Дегтярным иногда и в бане - эффект от пара с этим мылом, пожалуй, самый классный. Все воспаления на теле как рукой снимает.