Грецкий орех

Отзыв о Грецкий орех:
Улучшает мозговую активность

14.06.2013

Достоинства

Рекомендует Орехи Грецкие.

Отзыв

В наше время грецкие орехи можно считать даже роскошью. Нет, ну согласитесь, стоят они не так уж дешево. Но я все-таки стараюсь регулярно употреблять эти вкусные полезности.

Честно говоря, раньше не особо задумывалась об их пользе, а вот с недавних пор вообще не могу без них обходиться. Расскажу почему.

Всем давно известно, что грецкий орех напоминает человеческий мозг. Ведь это же не случайность. Я лично на себе убедилась, что при регулярном употреблении орехов повышается не то чтобы интеллект, а именно выносливость мозга. Не так давно я впервые устроилась на работу и нагрузка на мозг просто колоссальная. Работа бухгалтера – это просто мозговой штурм, так как в институте, как это обычно бывает, научили буквально песчинке в море.

Усваивать и главное «переваривать» потоки новой информации я просто не могла. Вечером после работы вообще ничего не хотелось. Даже банальный просмотр фильма меня раздражал, так как лень было улавливать суть.

Я не ярая поклонница всяких витаминов и добавок, поэтому перерыла кучу информации в интернете и нашла для себя прекрасный вариант – съедать хотя бы 3-5 орешков в день.

Не буду врать, мгновенного эффекта не было, но вот как-то постепенно я стала легче вливаться в рабочий ритм. Память уже легче воспринимает все. И все буквально за 2 недели. Вот как-то морально и интеллектуально намного меньше устаешь.

Всем рекомендую есть грецкие орехи, а еще миндаль (он отдельная тема).