Грецкий орех

Грецкий орех отзывы

28.04.2013

Орех Как мозг

Достоинства: Вкус, жир.

Недостатки: Может болеть живот.

Отзыв: Орех грецкий очень вкусный и жирный так что увлекаться не стоит он добавляет сил и интеллекта рекомендуется кушать его перед уроками или работай или парами но в меру от него может болеть живот из за того что он жирный но все же кушайте его на здоровье.

18.05.2014

Орех-загадка

Отзыв: Думаю, что все замечали как грецкий орех сильно напоминает строение головного мозга человека. И это не обычное совпадение, ведь грецкий орех очень полезен ив первую очередь для работы мозга.

18.04.2013

Крепкий орешек

Достоинства: Полезный и вкусный продукт.

Недостатки: Может быть аллергенным.

Отзыв: Грецкий орех - вкусный и полезный продукт. В нем содержаться полезные вещества, в том числе витамины и провитамины. Грецкий орех можно употреблять как отдельный продукт, а также добавлять в различные блюда - десерты, салаты, горячие блюда. А еще особой пользой обладает масло из грецких орехов!

26.04.2013

Для ума

Отзыв: Помню где-то вычитала, что очень полезно кушать грецкие орешки перед, например, экзаменом - они повышают и активизируют мозговую деятельность, да и вообще кушать грецкие орехи очень полезно, хотя бы несколько раз в неделю по нескольку штучек. Они вкусные.

13.04.2013

Вкусно

Отзыв: Дерево грецкого ореха растет у меня перед домом. В конце августа всей семьей сбиваем орехи с дерева и сушим на зиму. Зимнеми вечерами ядра грецкого ореха сушим в духовке и потом едим всей семьей. Кто не пробовал обязательно попробуйте вам понравится. Еще орех добовляю в соусы, в саты, в печеное.

16.06.2013

Вкусно

Отзыв: Грецкие орех не только вкусный, но и обладает очень многими полезными свойствами. Правда орехи бывает очень сложно расколоть, но если есть под рукой плоскогубцы или, например, молоток, то расколоть их очень просто. Сам орех похож на мозг, между ними есть перегородки.

04.06.2013

Орешек

Отзыв: Грецуий орех самый вкусный орех его хорошо пускать в салат грец орех крепки. его руками не сломаешь и он очень питательный.

03.05.2013

Орешки))

Отзыв: Я очень люблю и буду любить орехи, а особенно "грецкие орехи" - они гораздо вкуснее всех! единственный недостаток - тяжело их вскрывать! Могу разлететься и все! Рекомендую всем попробовать эту вкусняшку, и стоит она не очень дорого - позволить себе может каждый!

12.04.2013

Полезный

Отзыв: Абсолютно все орехи очень полезные. Среди всех мне больше всего нравится грецкий орех. Его не нужно мыть, жарить или как-либо готовить. Иногда я добавляю грецкий орех в салаты или какую-нибудь выпечку. Он дает блюдам определенную пикантность и необычность.

08.04.2013

Полезный!!

Достоинства: Поленый.

Отзыв: Очень много читала о его полезных свойствах - практически при всех болезнях его можно принимать в различных видах! Так же очень вкусен он как самостоятельное блюдо в жареном виде, в выпечке, в печеньях!!! Скорлупу заваривают и используют для укрепления волос.

15.06.2013

Польза

Достоинства: Полезен.

Отзыв: Грецкий орех это и в десерты и во вторые блюда блюда можно добавлять. Можно добавлять и в лечебных целях. А варенье из орехов - вообще объедение. А листьями ореха можно красить волосы, они придают волосам красивый шоколадный цвет. Хочу отменить что орех не только полезен в еде но и быту необходим.

06.05.2013

Лакомитесь в удовольствие!

Достоинства: Используется в различных целях, для кулинарии, в медицине и т. д.

Недостатки: Опасно для аллергиков, страдающих ожирением, очень калорийный.

Отзыв: Грецкий орех очень полезен людям, но просто нужно соблюдать норму от 5-8 штучек в сутки можно съесть, большее количество дает лишние калории, не рекомендуется людям с ожирением, а вообще советуют есть его при различных заболеваниях, обладает кровоостанавливающим действием, полезно для сердечно-сосудистой системы, как тонизирующее, очищающее и для пищеварения хорошее средство.

09.04.2013

Вкусный и полезный

Отзыв: Грецкие орехи очень даже полезны, есмли употреблять в меру, трудно разбиваются и выковыриваются, продукт не дешевый, но мы набрали пару КГ в ореховой роще в Анапе, и довольны).

06.08.2019

Лучший среди орехов

Достоинства: Вкус и польза.

Отзыв: Здравствуйте. Грецкий орех один из вкуснейших орехов. Они очень полезные, в них много витаминов и микроэлементов. Настоящая профилактика от многих проблем со здоровьем. Даю дочке вместо покупные витаминов, по 2-3 штучки. По цене есть доступные, в тонкой скорлупе, они стоят порядка 300-400 рублей за кг.

15.10.2014

Богат йодом.

Достоинства: Вкусный. Полезный. Тонизирующий. Богат йодом.

Недостатки: Дорогой. Трудно чистить от скорлупы.

Отзыв: Самым жирным является этот орех. Из него масло делают. Он вкусный. Но много есть нельзя, так как может вызвать отравление или другие проблемы с пищеварением. Орех можно есть в чистом виде, а можно добавлять в различные блюда. Например: в выпечку или в чернослив со сметаной. А также в мороженое, соусы и так далее. Я стараюсь покупать очищенный. Потому что скорлупа очень твердая и проблематично очистить такие орехи. При нехватке йода назначают грецкие орехи. А также для тонуса при больших физическ… Читать далее

Отзывы на Грецкий орех в категории Продукты питания.