Грецкий орех

Грецкий орех отзывы

21.09.2013

Заряжай мозги

Отзыв: Грецкие орехи я просто обожаю с самого детства. Из всех видов орехов я обожаю именно грецкие. Они не просто очень вкусные, но еще и весьма полезные. В грецких орехах полно полезных для организма микроэлементов.

15.09.2013

Вкусно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Очень вкусно и полезно, самое главное что когда находишся в деревне, хоть 1 дерево с орехами да будет. Всегда можно подойти и сорвать один, ну или даже не один =). Можно кушать целыми днями, ведь они полезные, те которые на рынке, не такие как находятся на дереве.

22.06.2013

Очень полезен, не заменим по своим полезным свойствам

Достоинства: Не заменим по своим полезным свойствам.

Отзыв: Я знаю, что грецкий орех очень полезен. У нас дома круглый год, и я его между делом постоянно грызу. Мы привозим его с Северного Кавказа, где он растет на каждом шагу. С одного дерева можно собрать неимоверное количество орехов. Из кожуры часто варят варенье, но мы редко. Я его также люблю когда он еще в зеленой кожурке, свеженький. Но такой конечно в магвзине не купишь. В магазинах орех я тоже редко, но беру. Конечно же свежие полезнее полежавших зрелых, но их труднее экспортировать. В зрелых о… Читать далее

17.06.2013

Мне нравится

Достоинства: Много.

Недостатки: Не вижу их.

Отзыв: Ну во первых растёт почти в каждом огороде не прихотлив, можно не паливать а орехи та какие вкусные получаются, советую посадить его у себя в огороде не пожалете, правдо надо будет подождать пока черинок примится и будет расти , так что бегите на рынок и покупайте черенки ореха.

14.06.2013

Улучшает мозговую активность

Достоинства: Рекомендует Орехи Грецкие.

Отзыв: В наше время грецкие орехи можно считать даже роскошью. Нет, ну согласитесь, стоят они не так уж дешево. Но я все-таки стараюсь регулярно употреблять эти вкусные полезности. Честно говоря, раньше не особо задумывалась об их пользе, а вот с недавних пор вообще не могу без них обходиться. Расскажу почему. Всем давно известно, что грецкий орех напоминает человеческий мозг. Ведь это же не случайность. Я лично на себе убедилась, что при регулярном употреблении орехов повышается не то чтобы инте… Читать далее

13.06.2013

Полезный

Достоинства: Польза.

Отзыв: Люблю кушать любые орехи и грецкий орех не исключение. По форме реально напоминает мозг, да и где-то вычитал, что для мозга он полезен. Вообще грецкий орех кладезь полезных веществ, богат железом, жирными кислотами, повышает гемоглобин. Так что кушайте, не отказывайтесь от такого вкусного и полезного продукта.

13.06.2013

Полезный

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Нужно раскалывать.

Отзыв: Грец орех очень полезен для мозга, врачи и многие люди рекомендуют употреблять его перед трудной мысленной работой!

08.06.2013

Пища для ума.

Отзыв: В древние времена, простым людям запрещалось есть грецкие орехи, так как считалось, что они активно влияют на умственные способности. И это действительно так. Окромя этого, грецкие орехи благоприятно влияют на организм в целом. Иногда даже врачи рекомендуют съедать по несколько орехов вы день для нормализации нервной системы.

16.05.2013

Полезный продукт

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Грецкие орехи это очень вкусный и полезный продукт. У нас у армян на новогоднем столе это королева и обязательно вместе с изюмом. Еще на новогодних столах обязательно есть армянская пахлава тоже с грецкими орехами. Еще мы готовим различные салаты обязательно с грецкими орехами.

03.05.2013

Питательные

Достоинства: Полезные, питательные, вкусные.

Отзыв: Грецкие орехи питательные, полезные. Ещё я когда - то слышала, но не знаю, правда ли. Что орехи укрепляют зубную эмаль. Даже если ни чего не кушать орехами можно, запросто, насытиться. Но и увлекаться сильно не стоит, потому что может случиться расстройство желудка. Орехи хороши тем, что из них приготовить можно многое: ореховое масло, ореховый торт, рулет и многое другое, в зависимости от фантазии.

30.04.2013

Полезно

Отзыв: Как говорится ел бы но кто бы полущил. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ОРЕХ. Я КОГДА РОДИЛИ МЕНЯ СВЕКР ПОСТОЯННО КОРМИЛ ЭТИМИ ОРЕХАМИ. ГОВОРИЛ ЧТОБЫ МОЛОКО ЖИРНЕЕ БЫЛО. ПОСЛЕ ЭТОГО Я ИХ НЕ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ. МОГУ САЛАТИК С НИМИ ПОЕСТЬ НО НЕМНОГО. РЕБЕНКУ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ДАВАТЬ НО МНОГО ИМ НЕЛЬЗЯ. ТАК КАК ЭТО ТЯЖЕЛАЯ ПИЩИ, ПЛОХО ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ.

27.04.2013

Орех он и есть орех

Достоинства: Богат белками.

Недостатки: Много не сьешь.

Отзыв: Орехи конечно же обладают огромным количеством белка, что способствует умственному и физическому развитию человека. я вот не люблю уже очищенный, по большей мере люблю в скорлупе, сидишь не торопясь грызёшь, достаёшь и ешь, недорогое удовольствие скажу я вам.

16.04.2013

Мозг в шкарлупе

Достоинства: Калорийный продукт. Вкусный и полезный по своим питательным свойствам.

Недостатки: Может горчить.

Отзыв: Орех - и не ягода, и не фрукт. Это просто орех. Для нас настолько привычен, что проходя не замечаем под ногами. На самом деле орехи полезны и питательны. По калорийности орех ничуть не уступает мясу. Ореховые котлеты сохраняют столько же энергии человеческому телу сколько придает поедание мясной пищи. В день человек должен съедать 2-3 ореха (не меньше!!!) для питания мозга. На вид орех напоминает головной мозг и потому, наверное, считают, что для мозга очень полезны. Орехи применяются во м… Читать далее

Отзывы на Грецкий орех в категории Продукты питания.