ФортеДетрим витамин Д- Медана Фарма.

Отзыв о ФортеДетрим витамин Д- Медана Фарма.:
Самый эффективный препарат для поднятия уровня витамина Д.

25.12.2020

Достоинства

Выпускается в капсулах, большие дозировки, нет побочных эффектов.

Недостатки

Отзыв

За последний год дважды ломала руку, терапевт заставила сдать анализы на кальций, мол при его нехватке кости становятся хрупкими. По результатам выходило, что его действительно не хватает в организме, но помимо этого и с витамином Д проблемы. Решено было в первую очередь заняться именно Д, так как при его нехватке пропивать кальций бесполезное занятие, он просто не усвоится в организме. Назначили мне Фортедетрим, это лекарственное средство, принимать необходимо было препарат ежедневно по 8000 МЕ, у меня получалось по 2 капсулы, так как я купила его в дозировке 4000. Вкус нейтральный, небольшие капсулы желтого цвета, запаха не имеют. Пью недолго, но заметила, что у меня стал лучше сон, проходит тревожность и нервозность, я довольна.

Другие отзывы на ФортеДетрим витамин Д- Медана Фарма.

25.12.2020 11:37
Мне такую же дозировку назначали, классное средство, за 3 месяца помогло догнать Д до нормы.
25.12.2020 11:37
Согласна с Вами, что прежде, чем пополнять организм кальцием, сначала нужно восполнить недостаток витамина Д. Тоже похожая ситуация "с костями" (сильный остеохондроз позвоночника). Фортедетрим в дозировке 4000 МЕ посоветовал невропатолог, сказав, что на сегодняшний день в РФ аналогов ему в таких дозах нет, кроме того, это качественный лекарственный препарат, а не БАД. А приём всего 2 капсул в день - очень удобно и выгодно).