Фильм "Спасти рядового Райана" (1998)

Отзыв о Фильм "Спасти рядового Райана" (1998):
Хороший фильм

16.12.2015

Достоинства

Том Хэнкс, актерский состав, основанный на реальных событиях, хорошая операторская работа.

Недостатки

Отзыв

Первое о чем я подумал после просмотра фильма – это небольшая обида. … А обиден мне тот факт, что фильм сняли американцы про американцев, обидно, что такие фильмы не снимают наши соотечественники. Нет, не подумайте, я не имею ничего против русского кинематографа, просто подобных фильмов еще не сняли, а жаль.

С первых кадров фильма понятно, что война жестока и бесполезна, и не важно, кто в ней участвует. Фильм отлично передает атмосферу войны, и это несомненный его плюс.

Том Хэнкс, как всегда блестяще сыграл свою роль. Помимо Хэнкса все актеры смотрятся достойно, и играют весьма правдоподобно. Картина отлично показывает такие человеческие качества, как храбрость, трусость и измену, а это одни из главных человеческих качеств. Все, что происходит на экране, заставляет переживать зрителя, делить радость и горе с персонажами.

Этот фильм – очень хороший, но некоторые наши люди могут его не понять, сказать, что американцы опять присваивают себе победу. Да я не буду спорить, здесь это есть, но фильм стоит посмотреть, только потому, что в нем идеально передана атмосфера военных событий, так же то насколько подробно выстроены боевые действия, где каждый лишний выстрел или неправильное действие могут решить судьбу не только одного человека, но и всех твоих товарищей.