Соска пустышка цельносиликоновая Dr Brown's

Отзыв о Соска пустышка цельносиликоновая Dr Brown's:
Достойная пустышка

04.01.2021

Достоинства

Мягкая. Качественная. Имитирует форму соска.

Недостатки

Липнет грязь.

Отзыв

Малыш брал только одну круглую пустышку. Но ближе к двум месяцам стал периодически её выплевывать, другие вообще никак не брал. Связано это было, как я предполагаю, с деснами, было куча слюней. Старая соска уже не выручала. Постоянно вылетала.

И ооо, Чудо!! Нашла данную пустышку Dr Brown's. Мое спасение от истерик. Малыш хорошо захватил её, так как форма напоминает форму соска. Активно сосет. Тем кто на ГВ, она должна подойти.
Малышу удобно чесать об неё десна) Думаю, что в дальнейшем можно будет как и прорезыватель использовать, так как она вся силиконовая.

Единственное, мое мнение, что для совсем маленьких детей, она большевата. Сначала в первое время приходилось постоянно придерживать соску, так как она огромная и выпадала у малыша. Но ближе к четырём месяцам, малыш принаровился её сам поддерживать)

Небольшой минусик, что из-за того, что она вся силиконовая, к ней быстро липнет грязь (волоски, пыль и т. д. ). И если малыш ползает, сначала держит в руках её, а потом её начинает погрызывать/облизывать с обратной стороны, все это ему в рот попадает. Футляра, к сожалению, я пока не находила для данной пустышки.